Отзывы на книгу «Проактивное мышление. Как простые вопросы могут круто изменить вашу работу и жизнь», страница 2

Мне понравилась книга. Перечитаю ещё раз, т.к с первого раза не всегда и не всё понятно. Сама суть ясна: Хватит быть нытиком!!! Пора действовать и улучшать себя!!!

Весьма лаконично и по делу. Как заставить людей поверить в успех личной ответственности? Задача сродни той, как заставить людей поверить в Бога. В общем-то никак, разве что, явить чудо. Примеры в книге и есть маленькое чудо, которое в состоянии сотворить каждый из нас. Меня вдохновило.

Личная ответственность – простая вещь, о которой мы не редко забываем в работе, в семье. Часто приходится слышать от окружающих, что в их бедах виноваты все, кроме них самих. Эта книга о том, как переменить своё мировозрение на такие вещи,и вспомнить простую истину, что в первую очередь необходимо начинать с себя. Автор постарался передать основную суть, выжав всю воду. Книга читается легко и лаконично

Очень плохо

Абсолютно невнятный буклетик, в котором автор выжимает все соки из фразы «нужно больше личной отвественности». Больше похоже на школьное сочинение, когда нужно написать 10 страниц текста, но писать особо не о чем.

Коротко о главном.

Вопрос личной ответственности широко раскрыт в большом количестве книг. В данном издании он принимает форму QBQ, и определяет правила использования метода.

Книга позволяет еще раз понять на сколько личная ответственность присутствует в мышлении и дает возможность легко и просто использовать этот навык в работе.

Пролистать вполне познавательно

даже законспектировала себе 2 странички. Не могу сказать что тема нова, но есть пара интересных примеров, которые запоминаются, есть интересное преломление простых вопросов. Пролистайте – это быстро, полезно, достаточно интересно.

Бестолковая книжка

Очередная мотивационная книга, которая, к сожалению, не справляется со своей задачей. Слишком простые вещи, не совсем совместимые с реальной жизнью в нашей стране, изложены в паре предложений, остальное – вода.

В конце книги автор косвенно признается, что просто нашел для себя удачный способ заработать на тренингах.

Если Вы никогда не читали ничего подобного, если еще ни разу не задумывались о саморазвитии и в вашей жизни не встречались мудрые люди, то Вам это будет полезно. Я пожалела, что потратила деньги и время.

Книга разочаровала. Вещи о которых говорит автор не новы. Но даже не это удручает, а то, что в книге просто море воды, а выжимка дельных советов займет от силы пару листов формата А4. Традиционно америкосовский подход, отжать денежки на измусоливании старых идей и книг, но увы! от перестановки слагаемых смысла не прибавляется....

Книга – очередное собрание псевдо-умных, всем давно известных истин.

29 января 2014
2014
2012
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)