Отзывы на книгу «Как приучить ребенка к здоровой еде: Кулинарное руководство для заботливых родителей»

Книга отчасти полезна, отчасти нет. Есть в ней и умные мысли на мой взгляд. А есть и определенная настойчивость, что надо так, а не иначе.

В любом случае автору спасибо за труды, но рекомендовать ее к прочтению не буду.

Учтите главное: книга написана психологом, а не диетологом. Поэтому неудивительно, что большинство блюд, которые автор называет «здоровыми» не здоровые ни по каким параметрам. Да и с точки зрения психологии слабовато. Вопрос в книге: «Как быть, если на готовку нет времени?», ответ автора: «Просто готовьте». Ну да, психологично. В целом, книга меня разочаровала, не рекомендую.

Ничего нового я не узнала.Истины в этой книге слишком банальны.Написано простым языком.Настолько простым,что ощущение как от бульварного романа.Мне жаль,что она мне не понравилась,ведь автор писал,старался.Но увы.

Книгу не начала читать даже ещё. Была в подарок она , поэтому взяла. Натыкаюсь на нее постоянно и вдруг поняла. Все время мысль. Заголовок звучит как вопрос -Как приучить ре кнка к здоровой пищи? Ответ в голове краткий - Не приучать ребенка к нездоровой. Пока он ест все полезное,никогда не давать ерунду! Потом не нужно будет отучать! Вот этих фраз хватило бы,жаль я сама это поздно осознала...

Лично для меня бесполезная книга. И скорее всего не про еду, а больше про психологические отношения с едой. Некоторые советы автора вызывают недоумение (например, если ребенок хочет наггетсы, все едят наггетсы целую неделю). Книга не стоит потраченного времени.

05 марта 2018
2015