12+
текст
PDF

Объем 290 страниц

2020 год

12+

Иллюстрированный атлас Вселенной

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иллюстрированный атлас Вселенной – это современные карты, подборка захватывающих снимков и изящные иллюстрации, которые приводят в систему накопленные нами знания о Солнечной системе, нашей Вселенной и необозримых просторах за ее пределами. Это классическая энциклопедия National Geographic, которую с интересом прочтут астрономы-любители и все зачарованные космосом.Книга проиллюстрирована снимками последних космических миссий, которые сопровождает написанный авторитетным ученым текст. Он рассказывает, что нам известно о Млечном Пути и других галактиках, и объясняет, как мы пришли к таким выводам, знакомя с основами астрофизики.Джеймс Стенли Трефил – американский физик и популяризатор науки, профессор физики в Университете Виргинии и Робинсоновский профессор физики в Университете Джорджа Мейсона. Является членом Американского физического общества и Американской ассоциации по продвижению науки. Научный консультант журнала Смитсоновского института Smithsonian и планетария им. Макса Адлера в Чикаго.

Не советую, к сожалению, книга очень плохо исполнена. Вы встретите не только плеяду грамматических ошибок, но и настоящую катастрофу со знаками препинания. В сотнях предложений знаки пропущены, в результате приходится перечитывать и думать, то ли это в скобках, то ли тут запятые, то ли это вообще что-то лишнее запихнули (и такое встречалось). В результате все превращается в перечитывание предложений по 3 раза и гадания на кофейной гуще. Крайне удивляет, что работу столь ужасного качества, продают аж за 1100р.+ в бумажном варианте. Что уж там, я вообще никогда не видел столь сырой текст в книгах.

Редко,когда мне не попадались ляпы в астрокнигах.Не приятно, но приходится привыкать. Но, эта книга – единственная из многих, где имеются подробные карты спутников планет!Ради этого купила в бумаге.При изучении карт – лупа в помощь:текст на картах мелковат.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иллюстрированный атлас Вселенной – это современные карты, подборка захватывающих снимков и изящные иллюстрации, которые приводят в систему накопленные нами знания о Солнечной системе, нашей Вселенной и необозримых просторах за ее пределами. Это классическая энциклопедия National Geographic, которую с интересом прочтут астрономы-любители и все зачарованные космосом.

Книга проиллюстрирована снимками последних космических миссий, которые сопровождает написанный авторитетным ученым текст. Он рассказывает, что нам известно о Млечном Пути и других галактиках, и объясняет, как мы пришли к таким выводам, знакомя с основами астрофизики.

Джеймс Стенли Трефил – американский физик и популяризатор науки, профессор физики в Университете Виргинии и Робинсоновский профессор физики в Университете Джорджа Мейсона. Является членом Американского физического общества и Американской ассоциации по продвижению науки. Научный консультант журнала Смитсоновского института Smithsonian и планетария им. Макса Адлера в Чикаго.

Книга «Иллюстрированный атлас Вселенной» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
290 стр.
ISBN:
978-5-17-117406-4
Общий размер:
51 МБ
Общее кол-во страниц:
290
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf