16+
текст

Объем 301 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Детский нейрохирург. Без права на ошибку: о том, кто спасает жизни маленьких пациентов

Детский нейрохирург. Без права на ошибку: о том, кто спасает жизни маленьких пациентов

текст
4,6
35 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как протекают рабочие дни в детском нейрохирургическом отделении? В своей книге Джей Джаямохан, врач Оксфордской больницы, подробно описывает этот мир со всеми его победами и поражениями. Автор рассказывает, как проходят многочасовые операции, о своих маленьких пациентах и их родных, и о том, через что приходится им пройти. Вы узнаете, чем мозг ребенка отличается от мозга взрослого человека, какие случаи из практики автора были настоящими вызовами. Ему неоднократно приходилось принимать судьбоносные решения. Но, сталкиваясь с трудностями, Джей предпочитал идти навстречу им, и, возможно, это и сделало его тем врачом, которому родители доверяют жизнь своего ребенка.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Очень интересная и в то же время грустная книга, в которой описываются рабочие будни, тяжелые решения врача, который спасет жизни самых хрупких пациентов – детей. Однако, все равно очень интересно читать мысли и переживания самого доктора. Советую всем тем, кому интересна другая сторона медицины.

безумно интересная книга, искала ее долго.

захватывает сразу же

тем, кто любит медицинские истории - советую к прочтению!

lilyyfilm

Автор описал удивительные и шокирующие своей реальностью истории. Возможно, кому-то будет тяжело читать истории о травмах и лечении малышей, но меня притягивает такая "страшная" литература!

MARIYADYACHKOVA

Учусь в медицинском на нейрохирурга, поэтому, безусловно, заинтересовалась данной книгой. Мне понравилось, что литературный слог перекликается с научным. Книга захватывает сразу, с первых страниц, автор проживал каждую историю лично и это действительно впечатляет. Книга прекрасная, всём советую!

Я - врач и обожаю подобные книги! Очень интересно читать о том направлении в котором ты никогда бы не смог двигаться. Лично для меня - это неподъемно. Восхищаюсь людьми, которые выбрали такой нелёгкий путь... Радовалась там, где ребёнку и его родителям удавалось помочь... Горевала там, где ребёнок "уходил", не смотря на то, что врачи и другой мед. персонал делали всё возможное для малыша.


Приятно было читать, что врач всегда ставил себя на место убитых горем родителем, т.к. он сам был отцом... и даже если на него "нападали" (хотя он сделал всё возможное) - понимал их и просто принимал это.


Прочитала буквально за день. Не могла оторваться. Советую...)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как протекают рабочие дни в детском нейрохирургическом отделении? В своей книге Джей Джаямохан, врач Оксфордской больницы, подробно описывает этот мир со всеми его победами и поражениями. Автор рассказывает, как проходят многочасовые операции, о своих маленьких пациентах и их родных, и о том, через что приходится им пройти. Вы узнаете, чем мозг ребенка отличается от мозга взрослого человека, какие случаи из практики автора были настоящими вызовами. Ему неоднократно приходилось принимать судьбоносные решения. Но, сталкиваясь с трудностями, Джей предпочитал идти навстречу им, и, возможно, это и сделало его тем врачом, которому родители доверяют жизнь своего ребенка.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Джея Джаямохана «Детский нейрохирург. Без права на ошибку: о том, кто спасает жизни маленьких пациентов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
301 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-166378-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip