16+
текст

Объем 100 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Скоро пойдет снег

Скоро пойдет снег

текст
3,5
100 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

О жизни австралийской писательницы Джессики Ау известно немного. Она редактор, живет и работает в Мельбурне, занимается книготорговлей. Свою первую литературную премию получила в 2022 году, а самым популярным романом в библиографии автора стал «Скоро пойдет снег».Тонкий, призрачный сюжет произведения повествует о матери и дочери, которые едут в Японию, чтобы провести вместе каникулы. Но путешествие превращается в глубокое самопознание и поиски своего места в этом мире. Обе женщины живут за границей, они приехали в Токио, чтобы бродить по ресторанчикам и галереям, болтать об искусстве, о семье, одежде и гороскопах. И все это лишь для того, чтобы ближе познакомиться друг с другом, понять природу наследования семейных черт, преодолеть трудности расставания с самыми близкими. Почему же стоит прочесть роман «Скоро пойдет снег»?1. Призрачная атмосфера романа создается с помощью недосказанности, умышленных эллипсов, делающих историю парадоксально полной;2. Повествование наполнено экзистенциальной тревогой, приближающей стиль автора к произведениям Альбера Камю;3. Спокойный и безжалостный роман о течении времени, о сепарации и наследовании, о старении родителей и прозрении детей.

Входит в серию "Loft. Современная новелла"
Все книги серии

Этот роман заставил всерьез пересмотреть свои отношения с мамой и подумать над смыслом ее слов. Редко меня так задевали книги, но тут прям исключительный случай! Автор новый для меня, но уже люблю ее слог и размышления героев. С нетерпением буду ждать новинок Джессики!

Тема отцов и детей всегда актуальна и для кого-то болезненна. Через диалоги и конфликты в этой книге, читатель сможет почувствовать себя и ребенком, и взрослым. Автор через повседневность передает намного больше, чем если бы на кону была чья-то жизнь и делает это интригующе, не пресно. Советую родителям и подросшим детям!

Такое ощущение, что жизнь взболтали, как коктейль из простых ингредиентов. Длинно и скучно получилось. Дневник девушки о её поездке с мамой, её ощущения и воспоминания, мысли. Довольно примитивно для меня. До финала была надежда на ответ — когда же прочту здесь что-то такое, что станет понятно, ради чего написана эта книга. Не понятно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

О жизни австралийской писательницы Джессики Ау известно немного. Она редактор, живет и работает в Мельбурне, занимается книготорговлей. Свою первую литературную премию получила в 2022 году, а самым популярным романом в библиографии автора стал «Скоро пойдет снег».

Тонкий, призрачный сюжет произведения повествует о матери и дочери, которые едут в Японию, чтобы провести вместе каникулы. Но путешествие превращается в глубокое самопознание и поиски своего места в этом мире. Обе женщины живут за границей, они приехали в Токио, чтобы бродить по ресторанчикам и галереям, болтать об искусстве, о семье, одежде и гороскопах. И все это лишь для того, чтобы ближе познакомиться друг с другом, понять природу наследования семейных черт, преодолеть трудности расставания с самыми близкими.

Почему же стоит прочесть роман «Скоро пойдет снег»?

1. Призрачная атмосфера романа создается с помощью недосказанности, умышленных эллипсов, делающих историю парадоксально полной;

2. Повествование наполнено экзистенциальной тревогой, приближающей стиль автора к произведениям Альбера Камю;

3. Спокойный и безжалостный роман о течении времени, о сепарации и наследовании, о старении родителей и прозрении детей.

Описание книги

Мать и дочь приезжают из-за границы, чтобы встретиться в Токио: они гуляют по каналам осенними вечерами, спасаются от тайфунных дождей, обедают вместе в маленьких кафе и ресторанах и посещают галереи. Все это время они разговаривают: о погоде, гороскопах, одежде и предметах, о семье, расстоянии и памяти. Но какова истинная причина этого путешествия?

Новелла Джессики Ау – это созерцательная медитация, элегия и поиск ответов на старые вопросы. Чем можно измерить любовь и можно ли на самом деле познать внутренний мир другого человека?

«Скоро пойдет снег» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2022
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
100 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-177145-4
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip