18+
текст

Объем 134 страницы

18+

Медуза

текст
3,8
79 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Если я скажу, что убила человека одним лишь взглядом, вы захотите услышать продолжение истории?» Сбежавшая на далекий остров по воле богов, Медуза горгона живет вместе с сестрами и верным псом Аргентусом. Когда-то она была прекрасной девушкой, но теперь змеи украшают ее голову вместо волос. «Горе тому, кто взглянет на тебя!» – проклинала ее Афина. А затем на остров прибудет Персей, и их встреча навсегда изменит жизнь Медузы. На этот раз судьба не обойдется с ней столь жестоко. На этот раз все будет по-другому. Или нет?«Медуза» – великолепный, поражающий своей смелостью ретеллинг знаменитого древнегреческого мира. Долгожданная новинка от Джесси Бёртон, автора нашумевшего романа «Миниатюрист». Издание содержит шикарные иллюстрации английской художницы Оливии Ломенек Гилл, которая известна своими рисунками к книге «Фантастические твари и где они обитают» Джоан Роулинг. Книга идеально подойдет для фантов Мадлен Миллер, Дженнифер Сэйнт, Сьюзен Стокс-Чепмен, Клэр Норт и Нила Геймана. «Мощное феминистское, печальное и оригинальное переосмысление этой старой истории». – Мадлен Миллер, автор бестселлеров «Песнь Ахилла» и «Цирцея» Об автореДжесси Бёртон – английская писательница. В прошлом актриса, в настоящем – автор нашумевшего романа «Миниатюрист», после выхода которого на нее и обрушилась настоящая мировая слава. Ее книги переведены на множество языков и продолжают завоевывать сердца читателей.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Входит в серию "Young Adult. Иллюстрированный блокбастер"
Все книги серии

Небольшой, но красивый ретеллинг греческого мифа о Медузе Горгоне. Необычные иллюстрации Оливии Гилл отлично дополнили издание и добавили настроения.


Что под обложкой? Прежде всего возможность узнать Медузу с другой стороны. Чудовище ли она или все же жертва божественных игр Афины и Посейдона? Сюжет лиричен, чуть меланхоличен, но с какой-то искрой надежды.


С одной стороны ты предполагаешь развязку, но одновременно с этим рассчитываешь на какой-то другой, отличный от твоего представления исход. Как оно вышло на самом деле — узнаете самостоятельно.


Мысли о жизни женщины и её красоте встают в противовес положению мужчины и тем моментам, которые дозволены лишь ему. Определённый феминистический посыл здесь в наличии.


«Если я скажу, что убила человека одним лишь взглядом, вы захотите услышать продолжение истории?»

Остроумная, жизнерадостная и в то же время глубокомысленная книга! Автор смело переосмысливает древнюю мифологию и представляет нам Медузу горгону совсем иначе – не как жуткую монструозную личность, а как душевную, трогательную женщину, которую преследует сознание прошлого. Советую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Если я скажу, что убила человека одним лишь взглядом, вы захотите услышать продолжение истории?»

Сбежавшая на далекий остров по воле богов, Медуза горгона живет вместе с сестрами и верным псом Аргентусом.

Когда-то она была прекрасной девушкой, но теперь змеи украшают ее голову вместо волос. «Горе тому, кто взглянет на тебя!» – проклинала ее Афина.

А затем на остров прибудет Персей, и их встреча навсегда изменит жизнь Медузы. На этот раз судьба не обойдется с ней столь жестоко. На этот раз все будет по-другому. Или нет?

«Медуза» – великолепный, поражающий своей смелостью ретеллинг знаменитого древнегреческого мира. Долгожданная новинка от Джесси Бёртон, автора нашумевшего романа «Миниатюрист».

Издание содержит шикарные иллюстрации английской художницы Оливии Ломенек Гилл, которая известна своими рисунками к книге «Фантастические твари и где они обитают» Джоан Роулинг.

Книга идеально подойдет для фантов Мадлен Миллер, Дженнифер Сэйнт, Сьюзен Стокс-Чепмен, Клэр Норт и Нила Геймана.

«Мощное феминистское, печальное и оригинальное переосмысление этой старой истории». – Мадлен Миллер, автор бестселлеров «Песнь Ахилла» и «Цирцея»

Об авторе

Джесси Бёртон – английская писательница. В прошлом актриса, в настоящем – автор нашумевшего романа «Миниатюрист», после выхода которого на нее и обрушилась настоящая мировая слава. Ее книги переведены на множество языков и продолжают завоевывать сердца читателей.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Джесси Бёртон «Медуза» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Объем:
134 стр. 41 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-181560-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip