6+
текст

Объем 185 страниц

2020 год

6+

Чудеса

текст
4,1
15 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая история от Джесс Редман, обладательницы многочисленных наград за книги для детей и подростков, не оставляет у читателя сомнений: иногда самые светлые чудеса происходят в самые тёмные времена! Вундер Эллис – чудолог. Он коллекционирует чудеса и записывает необычные истории в особый дневник. Однако после горя, случившегося в его семье, мальчик выбрасывает свой дневник: он больше не верит в чудеса. Вундер много времени проводит со своей подругой Фэйт, которая понимает его. Однажды рядом с заброшенным домом им встречается таинственная старушка, которая просит ребят о помощи, но больше того: она просит их поверить в чудо. Вундеру и Фэйт предстоит разгадать тайну этого дома и его загадочной обитательницы и вернуть себе веру в чудеса.

Мы с дочкой дочитали до 10 главы, но мы так и не дождались позитива, приключений и т.п., что ждешь от детской книги. Тут больше рассуждений, даже философии и к тому же унылой, печальной. В итоге договорились бросить читать. Почему такие рейтинги... странно...

Жизнь жизнерадостного 11-летнего мальчика, Вундера Эллиса изменилась. В их семье происходит ужасная трагедия. До трагедии, Вундер (wonder чудо на английском) собирал в свой дневник чудесные события, которые произошли с жителями их города, с известными людьми и со святыми. Он верил, что мир чудесен, что чудеса постоянно происходят – ведь и его рождение было чудом. После трагедии Вундер перестает верить в чудеса. После трагедии все во что он верил, его друзья, его вера в чудо теряет смысл и исчезает. Вундеру нужно новое чудо, чтобы поверить в себя, в жизнь, в будущее. Однажды, в странном доме в лесу, он со своей новой подругой встречает странную старушку, которая просит их о помощи, которая связана … с чудесами.

Немного философская, добрая сказка о том, как дети пытаются справиться с горем и утратой. Мне показалась неплохой, но очень надуманной и слегка нудноватой книгой.

Думаю, что можно читать с 8+ лет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая история от Джесс Редман, обладательницы многочисленных наград за книги для детей и подростков, не оставляет у читателя сомнений: иногда самые светлые чудеса происходят в самые тёмные времена!

Вундер Эллис – чудолог. Он коллекционирует чудеса и записывает необычные истории в особый дневник. Однако после горя, случившегося в его семье, мальчик выбрасывает свой дневник: он больше не верит в чудеса. Вундер много времени проводит со своей подругой Фэйт, которая понимает его. Однажды рядом с заброшенным домом им встречается таинственная старушка, которая просит ребят о помощи, но больше того: она просит их поверить в чудо. Вундеру и Фэйт предстоит разгадать тайну этого дома и его загадочной обитательницы и вернуть себе веру в чудеса.

Книга Джесса Редмана «Чудеса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
185 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-222-40053-1
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip