Отзывы на книгу «Чудовище»

Сначала книга не зацепила, но прочитав несколько глав, уже не могла остановиться… Рекомендую прочитать эту книгу родителям подростков. Есть моменты, которые заставляют посмотреть на некоторые вещи с другой стороны.

olya-ogonek

Каждый из нас внутри себя чудовище - особенно становимся им, и снаружи стоит обидеть только ваших близких. Так и тут, наша героиня-подросток, становится чудовищем, неуправляемый когда видит когда ее близким грозят неприятности. Импульсивные подростки порой часто так делают, забывая что могут казаться со стороны именно чудовищем. Хотя я героиню отлично понимаю, обидно когда обижает твою маму отчим, по любой причине. Но девочки в итоге собрались и смогли решить эту проблему, но для начала чтобы это понять надо было прочитать почти всю книгу, о чем не жалею. Интересная и легкая, пусть и не с детскими проблемами. Заставляет лишний раз вспомнить, что семья в первую очередь это значит когда все друг за друга.

jeniadiomina

В данном произведение, красной линией, проходит проблема непонимания. Родителей к детям и наоборот. Лекси каждый день борется со стеной бездушия, по отношению к ней, её отчима. А мать, в своё время, закрывает на всё глаза лишь бы остаться жить с этим мужчиной. Но не всё так однозначно. Эта история полезна для прочтения подросткам и родителям, ведь во время погружения я ощущала гнев Лекси и её страдания, испытывала её безысходность. Эти эмоции помогут нашим мамам и папам понять, как сильно их оскорбления оседают в нашей голове. Ни в коем разе я не сравниваю классику и современность. Но думаю, что это не плохой  преемник старшего прародителя.

Простым языком описаны трудности взаимопонимания, которое так важно найти со своим ребёнком. Хорошего Вам чтения и новых книжных свершений️

Книга очень сложная и противоречивая, из-за поднятой в ней темы болезненной несходимости родителей и детей, но она безусловно прочитана не зря. Лекси знала о своих минусах, но она не была чудовищем, чудовищно было то, в какой среде она оказалась, и никто не показал ей как справиться с этим и стать сильнее. Гнев стал её единственным способом прекратить мучения свои и, как ей казалось, окружающих. Это не подростковое розовое чтиво, книга позволяет пережить боль главной героини, а вот соглашаться с ней или нет каждый решит сам. (Кстати, прочла книгу очень быстро.)

Чувства и переживания Лекси затронули душу. Вспомнила свою юность и свои переживания. Рада что героиня осталась собой и изменила ситуацию, а не свое отношение к ней, как чаще бывает в жизни.

11 февраля 2020
978-5-17-115098-3