Отзывы на книгу «По ту сторону черты»

Прекрасная история о борьбе сердца и разума.

отличное произведение, которое имеет актуальность и по сегодняшний день. в каждом из нас живёт две личности и только мы решаем которой дать свет, а кого убрать в тень.

Saaba

Две стороны Сан-Франциско - такие разные части одного города. Две стороны человеческой личности - две совершенно разные половинки одной личности. Метафора, которую проводит автор, очень наглядна. Главный герой преподаватель, профессор социологии, автор книг, с другой стороны - рабочий, подстрекатель толпы, первый на забастовках. Как они уживаются в одном человеке, не доводя его до сумашествия? На мой взгляд, главному герою очень повезло, не потерять ВСЕГО СЕБЯ, как это случалось, например с доктором Хайдом.

очень актуально для меня было это прочесть, хорошая история, хотя мне сложно оценить культурно социальный и ментальный уровень жителей рабочего класса и в особенности женщин но конец для меня слишком театральный невероятный для яркости, разумнее было бы закрутить иначе но самое главное здесь не концовка а как раз начало и процесс раздвоения

Небольшое по объёму, но очень увлекательное чтиво. Своеобразная кульминация, развитие событий и неожиданная развязка. Есть о чем подумать

Очень интересный, забавный и необычный сюжет. Джек Лондон как обычно, неповторим и не на кого не похож.

Очень поучительный и интересный рассказ Джека Лондона. Затрагивается время начала 20-го века и те процессы, которые происходят в рабочей среде. Это бурление среди рабочих, в то время затрагивало все страны, обладающие индустриальным потенциалом. В рассказе хорошо описывается борьба в человеке между сердцем и разумом.

Раздвоение личности главного героя, ни темы, ни каких то действий…ничего. Вообще не понятно что автор хотел сказать. Жаль потраченного времени на данную книгу.

Интересное произведение.Человек может предать свои идеалы ради любви и пожертвовать всем ради равноправия людей.Грань штука тонкая и как показывает произведение,один раз переступишь и вернуться будет очень сложно в привычный жизненный ритм.

Для общего развития почитать можно. Рассказ наполнен смыслом, располагает к размышлениям. Всем советую.

В данном произведении описывается разница между рабочим классом и интеллигенцией. После прочтения можно определиться, к какому из классов отнести самого себя.