18+
текст

Объем 602 страницы

2016 год

18+

Другие версии

1 книга
Откровение в Галисии

Откровение в Галисии

текст
4,4
58 оценок
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР ИСПАНИИ. КНИГИ АВТОРА ПЕРЕВЕДЕНЫ НА 38 ЯЗЫКОВ МИРА. ИХ НАЗЫВАЮТ САМЫМ ЗНАЧИМЫМ ЛИТЕРАТУРНЫМ ЯВЛЕНИЕМ В ИСПАНИИ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ. ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ «PLANETA». Всего несколько часов назад он звонил из Барселоны. И вот он уже мертв – нелепо погиб на противоположном конце страны. Как такое могло случиться? Знаменитый писатель Мануэль Ортигоса внезапно получает известие о смерти самого близкого человека, Альваро. И мчится на место трагедии, в Галисию, в легендарный винодельческий регион Рибейра Сакра, который встречает его оглушительными пейзажами, неповторимым местным колоритом – и шокирующими новостями… Альваро оказывается не тем, за кого себя выдавал. Он носил один из самых древних галисийских аристократических титулов: маркиз де Санто Томе – и владел богатейшими виноградными угодьями, гордостью Рибейры. А его смерть на самом деле – не результат ДТП, а убийство. Однако дело быстро закрывают. Родня Альваро, влиятельный клан Муньис де Давила, засевший в сумрачном родовом поместье, не желает расследования. Мануэль вступает в борьбу со знатным семейством, все отчетливее понимая: тайна гибели бывшего маркиза – не единственная страшный секрет, который эти дворяне всеми силами стараются скрыть навеки. И одновременно он все больше и больше влюбляется в изумительную Галисию – теперь это его земля, его место…

Книга очень понравилась, сюжет закручен лихо. Чувствуется, что автор - женщина, она ведёт не чисто детективную линию, а подробно описывает душевные переживания героев, и начинаешь сопереживать тем чувствам, которые вообще-то трудно понять человеку традиционной ориентации, меня это даже шокировало поначалу. Любовь не к тем, кого надо бы любить, и ненависть не к тем, кого надо бы ненавидеть, трусость, гордыня, благородство - на этом построено всё действие книги. Читать увлекательно, рекомендую.

Скучнейший детектив. Надо было догадаться по отзывам, что все хвалят пейзажи и внутренние монологи героя. Эй, ну не Записки охотника тут рецензируют.

Поскольку героев очень мало, главгад лезет сразу. У нас имеется: злая властная старуха, малохольная девица с ангелоподобным ребенком, унылый обиженный братец с травмой детства и его бодрая активная жена (спортсменка, комсомолка, красавица). Есть кандидаты на роль убийцы?

Отличный атмосферный детектив с хорошо сплетенной интригой. Действие динамичное, не смотря на описание природы и человеческих взаимоотношений, не кажется растянутым.

Очень хорошо прописан внутренний конфликт главного героя! Чувство, когда самый притягательный уголок планеты сулит опасность и напоминает о смерти ближнего... описания в книге шикарные, этого у автора не отнять. Всем советую, я бы сказала красивый детектив, без затяжных скучных диалогов и повсеместных сцен жестокости!

Главный герой- писатель гомосексуалист, потерявший в аварии своего мужа( рукалицо) и безмерно страдающий по этому поводу. Тем, кому не претит читать о совсем близких отношениях и любви двух мужчин, книга может понравится. Довольно интересный сюжет, и атмосферное описание испанской провинции . Только начала читать и не уверена, что дочитаю . Европейская повестка, все понятно , но думаю , если бы главный герой был не мужчина нетрадиционной ориентации, а женщина писательница, книга нисколько бы не потеряла.

Ольга женщина писательница, от которой муж скрывает, что он дворянин и маркиз, потому что его семья ….мгмг…не терпит гетеросексуалов? женщин-писательниц? Ничего б не изменилось бы? Вы в этом уверены? Автору романа так не показалось, верно? Она не знала, что вы будете читать, наверное, а так бы точно изменила гг. Слушайте, а напишите сами книгу, без «повесточки», чтоб было интересно, человечество вас не забудет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР ИСПАНИИ.

КНИГИ АВТОРА ПЕРЕВЕДЕНЫ НА 38 ЯЗЫКОВ МИРА. ИХ НАЗЫВАЮТ САМЫМ ЗНАЧИМЫМ ЛИТЕРАТУРНЫМ ЯВЛЕНИЕМ В ИСПАНИИ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ.

ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ «PLANETA».

Всего несколько часов назад он звонил из Барселоны. И вот он уже мертв – нелепо погиб на противоположном конце страны. Как такое могло случиться?

Знаменитый писатель Мануэль Ортигоса внезапно получает известие о смерти самого близкого человека, Альваро. И мчится на место трагедии, в Галисию, в легендарный винодельческий регион Рибейра Сакра, который встречает его оглушительными пейзажами, неповторимым местным колоритом – и шокирующими новостями…

Альваро оказывается не тем, за кого себя выдавал. Он носил один из самых древних галисийских аристократических титулов: маркиз де Санто Томе – и владел богатейшими виноградными угодьями, гордостью Рибейры. А его смерть на самом деле – не результат ДТП, а убийство.

Однако дело быстро закрывают. Родня Альваро, влиятельный клан Муньис де Давила, засевший в сумрачном родовом поместье, не желает расследования. Мануэль вступает в борьбу со знатным семейством, все отчетливее понимая: тайна гибели бывшего маркиза – не единственная страшный секрет, который эти дворяне всеми силами стараются скрыть навеки. И одновременно он все больше и больше влюбляется в изумительную Галисию – теперь это его земля, его место…

Книга Долорес Редондо «Откровение в Галисии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 мая 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2016
Объем:
602 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-185631-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip