Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 288 страниц

2024 год

0+

Толковый словарь по металловедению и коррозии. (Аспирантура). Словарь

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

790 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Появление новых технологических процессов, конструкционных материалов, методов их получения и обработки приводит к расширению терминологической базы.Словарь содержит современную трактовку специальных терминов, многие из которых практически не представлены в современной технической литературе.В ряде случаев трактовка терминов приведена с учетом направленности данного словаря.Некоторые термины, часто употребляемые металловедами и коррозионистами, взяты из смежных отраслей науки (металлургии, аналитической химии, физической химии, электрохимии, кристаллографии и др.).Особое внимание уделено происхождению названий основных терминов.Использованы наиболее употребительные сочетания терминов, по которым они расположены в словаре (например, приведено словосочетание "уравнение Аррениуса", а не "Аррениуса уравнение").Словарь предназначен для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки, связанным с металловедением, методам защиты от коррозии, проектированию изделий из металлов в коррозионностойком исполнении.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Появление новых технологических процессов, конструкционных материалов, методов их получения и обработки приводит к расширению терминологической базы.

Словарь содержит современную трактовку специальных терминов, многие из которых практически не представлены в современной технической литературе.

В ряде случаев трактовка терминов приведена с учетом направленности данного словаря.

Некоторые термины, часто употребляемые металловедами и коррозионистами, взяты из смежных отраслей науки (металлургии, аналитической химии, физической химии, электрохимии, кристаллографии и др.).

Особое внимание уделено происхождению названий основных терминов.

Использованы наиболее употребительные сочетания терминов, по которым они расположены в словаре (например, приведено словосочетание "уравнение Аррениуса", а не "Аррениуса уравнение").

Словарь предназначен для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки, связанным с металловедением, методам защиты от коррозии, проектированию изделий из металлов в коррозионностойком исполнении.

Книга Дмитрия Леонидовича Лебедева «Толковый словарь по металловедению и коррозии. (Аспирантура). Словарь» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
288 стр.
ISBN:
9785466052763
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
288
Правообладатель:
КноРус