Отзывы на книгу «Вселенский неудачник», страница 2

ElenkaC

Космические приключения - короткие истории о ротозее. Повеяло от книги старой доброй фантастикой девяностых. (Теперь я знаю, кто утопил Атлантиду и начал 1-ую мировую ;).)

VyacheslavMiheev

Имя главного героя говорит само за себя Тит Лукич НЕВЕЗУХИН Даже не знаю как его назвать, он «Патологический невезучий» потому, что постоянно влипает в истории. Он просто притягивает приключения себе на пятую точку.))) То ему подсовывают космический корабль со сломанным роботом – мозгом, то он попадает на самого умного робота во вселенной, а то теряет память. Но с другой стороны его можно назвать «Везунчиком», ведь он выкручивается из всех самых сложных ситуаций и всегда выходит сухим из воды. Очень смешная история и захватывающее приключение.

mifrael

Продолжаю расправляться со старинными долгами. Сейчас ещё и книга безумно удачно попалась под руку и было прочитана в день рождения её автора, что я с удивлением обнаружила где-то на середине.

Сразу скажу - "Звездные дневники Ийона Тихого" Лэма я пока не читала (хотя уже и утащила в вишлист), так что параллели проводить не могу. Если говорить непосредственно о "Неудачнике"... Книг Дмитрия я прочла не так много, та же Таня Гроттер в своё время была осознанно пропущена мимо. Если не ошибаюсь, в моей жизни были только две любимые аудиокассеты с "Дракончиком Пыхалкой" и "Куклаваней" да пара книг про Мефодия. Прямо скажем, не густо. Причём последние показались всё-таки излишне легко читающимися и ничего не оставляющими после себя (возможно, просто уже слишком детскими для меня). Знаете, бывают такие книги... Как безвкусная манная кашка. Не буду уж приводить примеры, чтобы никого не обидеть. Так вот, вернусь всё-таки к предмету рецензии. "Вселенский неудачник" не такой! Да, он остаётся довольно лёгким чтением, почему и получил только четыре звезды, но вообще это весьма неплохая книжка. Книга представляет собой мемуары космического путешественника Тита Невезухина (фамилия говорящая) и состоит из 17 историй, каждая из которой содержит в себе отдельное приключение, а иногда и парочку. Это исключительно юмористическая фантастика, никаких любовных линий, но вот среди поднимаемых тем если и довольно философские. Конечно, ждать откровений, если вы взрослый человек, не стоит, а вот дети могут и задуматься. Юмор в книге, кстати, довольно неплохой, не знаю, как насчёт смеха, но улыбнуться вам наверняка придётся. Хотя манная каша там есть. И гороховый суп. Но оба исключительно в роли самих себя :)

Весело, задорно. Хотя не без глубокомыслия и мудрости. Автор здорово воплотил по своему многие известные идеи. Я всё ждала ещё и день сурка, который в последнее время кто только не обыгрывал. Очень понравился гг. Его характер, его некоторая наивность, но при этом везучесть, иначе как он с таким милым характером смог победить столько коварных, хитрых и злобных личностей.

Моя любимая книга. Читается легко, сюжеты воспоминаний интересны.

Единственная книга, которую я перичитываю постоянно)

Небанальные шутки здесь соседствуют с «пищей для ума», ведь многие истории заставляют задуматься о каких-то серьезных философских, религиозных и иных аспектах нашей жизни.

Жаль, что у автора больше нет чего-то подобного

Одна из лучших книг Емца. Если Мефодий Буслаев и Таня Гроттер обычные фентезийные сериалы,то тут мы имеем весёлую космическую историю в духе книжки «Автостопом по галактике». Читается на одном дыхании.

Книга просто суперская!

Мне очень понравилось.

Дмитрий Емец просто мастер

своего дела. Прочитала

буквально на одном дыхании!

Огромное спасибо вам,

Дмитрий Александрович!

Суперская книга! Прочитала за несколько дней! Очень понравилось! Юмор, космос приключения. Замечательно! Большое спасибо за книгу! Очень советую прочитать!

Книга очень интересная , иногда просто заставляла читать продолжение снова и снова . Я пока не читал других произведении этого автора, но вскором обязатпльно это сделаю.Это моя первая книга прочитанная на литресе......