Отзывы на книгу «Дракончик Пыхалка и Великий Мымр»

Книга просто супер!

Очень хорошая книга. Мой ребенок был готов на все – и вовремя помыть зубы и лечь спать пораньше лишь бы послушать продолжение сказки. Очень затягивает!

«Дракончик Пыхалка и Великий Мымр»

По моему мнению, серия « Дракончик Пыхалка» одна из лучших в современной детской литературе. Причём, именно в современной! Я пыталась читать дочке то, что читали в детстве мне, но кроме Волкова « Волшебник Изумрудного города» по настоящему ничего особо дочку не заинтересовало. А книги про Пыхалку захватили ребёнка целиком! Мне кажется, это связано с выбором автором героев – ведь кукла, пупс и зайчики живут в коробке с игрушками каждого ребёнка и очень понятны и близки ему. И ещё огромную роль сыграл простой и понятный для детей язык книги, без утомительных длинных описаний природы, полный ярких образов и непосредственного юмора.

Одним словом, дорогие родители, читайте эту книгу вашим чадом – не пожалеете ( вам и самим будет интересно)!!!

чудесная книга))

Очень интересная книга))Простая, понятная любому возрасту, с остроумными шутками. Младший брат читал с удовольствием, да и я сама, если честно, увлеклась. Емец вообще талантливый писатель!

Теперь «Дракончик Пыхалка»-любимая книга моего брата, который вообще-то читать не любит.

Да и мне очень понравилась. Мы смеялись вместе))

Прочитали с удовольствием. Книга еще более смешная, чем первая часть. Добавляется больше любой тематики, но детям 6 и 8 лет уже доступно и интересно. Сюжет более насыщенный и трагичный. Схватка со злодеем очень сложная, впечатлительным деткам читать с опаской!

Когда продолжение интереснее первой части

Герои книги так полюбились дочерью (5 лет), что когда дочитали первую книгу, она стала просить начать сначала. К счастью, на Литрес я нашел продолжение. «Дракончик Пыхалка и Великий Мымр» оказалась еще более увлекательной и динамичной. Сюжет развивается стремительно, захватывающе, сложно останавливаться до следующего вечера (читаем перед сном по одной главе). Теперь каждый вечер дочь просит поскорее положить ее спать и почитать продолжение. Побольше бы таких книг!

Дракончик Пыхалка

Эту увлекательную книгу мы с дочкой решили сразу скачать после прочтения первой книги из серии. Очень интересная книга. Мой ребенок сразу влюбился в героев, их можно представить и без картинок, настолько ярко они описаны автором. Герои – игрушки из детства практически каждого ребенка, поэтому и интересно узнать, что же за приключения их ждут. Побольше бы таких добрых книг для наших детей. Огромное спасибо автору и конечно же творческих успехов!

Rita389

Необычный у меня получился февраль с хвостиком января. В одной игре иду по зимней карте с большинством заданий на зимнюю тематику. За этот месяц искала в книгах конькобежцев, лыжников, хороводы вокруг ёлочки, ледяные статуи и ещё что-то, а сегодня утром искала тулуп. Мысли были только о Петруше Гринёве. Однако, тулуп (не элемент фигурного катания) неожиданно нашёлся в современной сказке. Первую часть о дракончике Пыхалке читала тоже по игровому поводу 4 года назад, но уже ничего не помню. В московской квартире живёт третьеклассница Маша. Недавно я писала схожее предложение о Ване. И не удивительно, автор повестей один. Ване не помогали игрушки. А в этом цикле Маше помогают не только игрушки и сказочные персонажи, но и двое перевоспитавшихся взрослых. Сказка добрая. Зло в ней неподробное и неаргументированное. Великий Мымр собирает волшебную мозаику грифона ради обладания властью над мирами. Просто хочет власти и хочет, а дальше не планирует. Заметила ещё по первой книге о Тане Гроттер, что разрушители наделяются автором смешными именами, желанием власти ради власти и отвратительными актёрскими талантами. Эгоистичное желание не позволило Мымру хорошо сыграть завуча. Он и один урок не продержался. Зато характеры у Машиных друзей на любой вкус. Куклаваня - такой Хрюша на максималках. Самонадеянный хвастун и балабол, любитель варенья, но до Карлсона ещё не дорос. Кукла Оля взяла черты от Каркуши и Мальвины. Присматривает за зайками, которые с первой части не подросли. Поучает и шпыняет непослушного Куклаваню, целыми днями моет свой домик и стирает чистые платья. Кошка Дуся - живая кошка с характером и доступом к тёплой батарее. Гном Ученичкин - изобретатель и зануда по мнению Куклавани. Часто Маше достаётся за поведение игрушек. Родители их не видят и в приключениях не участвуют. Каждый друг Маши проявит себя с сильной и со слабой стороны. Сильные черты перетянут, а ошибки всем вместе можно будет исправить. Мне понравился безобидный способ устранения Тоски Зелёной. В сказочной стране будет и гибель в сказочном бою. Реакция на потерю друга будет настоящей и искренней, но правильно смягчённой. К счастью, сказка не допустит огорчений и поступки Мымра ликвидируются правдоподобно для сказочной страны. Есть ещё третья часть истории... Нравится не заигрывающий с детьми стиль и не половинчатое волшебство. Часто Маше приходится быть серьёзней и сдерживать игрушек. В одном из эпизодов Мымр чуть не нашёл часть мозаики, пока Маша ужинала на кухне. Без неё игрушки Не всегда справлялись. Девочка не была младшим героем. Про половинчатость волшебства в некоторых книгах не объясню. Оно так чувствуется. (Или в усмотрении половинчатости так проявляется моя настороженность к волшебным палочкам). Мечи, ковры-самолёты, скатерти-самобранки, другие артефакты как предметы определённого назначения воспринимаю. Идее палочки в разных книгах как универсальному артефакту-проводнику не доверяю. Здесь волшебство однозначное и предсказуемое.

Mahaosha

В ней рассказывается о продолжении приключений следующе компании: девочки Маши, куклы Оли, куклы-пупса Куклавани, гнома Ученичкина, зайчиков Трувора и Синуса, кошки Дуси и дракончика Пыхалки. И это самый большой минус книги - Елец перечисляет всю честную компанию по несколько раз на странице.

Второй минус книги - это странное перевирание некоторых имен. У него есть два колоритных персонажа - пенсионер Пирожков, которого он то называет Пирожков, от Пирожевский и продавщица Авдохина, которую он полкниги называет еще Ханжей Авдо или Авдоханшей.

По сюжету - появился очередной злодей - Великий Мымр - с 4 руками и черными крыльями - Старый волшебник заточил его в нашем мире и тот собирает мозаику, чтобы оживить мировое зло - грифона и ему недостает только глаза грифона, который случайно оказался у нашей Маши.

Как и прошлая книга - мне она показалась не очень интересной, но дочке понравилась.

04 января 2012
2011