Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 433 страницы

2022 год

16+

Антропология для гуманитарных и социальных направлений

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

989 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 98,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Антропология в настоящее время является одной из наиболее динамично развивающихся областей научного знания, в которой постоянно подвергаются пересмотру сведения и концепции, еще недавно казавшиеся незыблемыми. В настоящее время специальный курс антропологии читается в рамках подготовки специалистов по социальной работе и прикладной этике. Специалисту по социальным и гуманитарным технологиям необходимы сведения о человеке, которые позволили бы ему с максимальной эффективностью осуществлять свою профессиональную деятельность, при этом за анализом конкретных судеб и ситуаций он должен видеть закономерности развития человека и социума, с тем чтобы его действия приносили действительную пользу. Все вводимые понятия по возможности раскрываются автором в тексте учебника, также учебник снабжен «Словарем основных понятий по антропологии», в котором раскрываются значения основных категорий курса.Для того чтобы данный учебник мог быть использован для самостоятельной подготовки студентами и преподавателями, в приложение включена примерная программа по курсу «Антропология» для специальностей «Социальная работа», «Прикладная этика», «Работа с молодежью».

Купила брату в подарок, он учится на кафедре антропологии и несколько раз упоминал учебники, которые студентам рекомендовали к прочтению. Среди них были книги Дмитрия Атлантова. Он специализируется на философской антропологии, и мне показалась интересной эта направленность в изучении дисциплины. А именно это издание – новый учебник, в котором собраны закономерности развития человека и социума. Брату очень понравилась книга, говорит, полезная для самостоятельной подготовки. В итоге я сама с удовольствием прочитала, так как тема интересная, особенно главы про демографию и теорию потребностей. Описания всех терминов раскрываются в самом тексте и в отдельном словаре, так что все было понятно, доступно изложено. Рекомендую и специалистам, и тем, кто не знаком с этим научным направлением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Антропология в настоящее время является одной из наиболее динамично развивающихся областей научного знания, в которой постоянно подвергаются пересмотру сведения и концепции, еще недавно казавшиеся незыблемыми. В настоящее время специальный курс антропологии читается в рамках подготовки специалистов по социальной работе и прикладной этике. Специалисту по социальным и гуманитарным технологиям необходимы сведения о человеке, которые позволили бы ему с максимальной эффективностью осуществлять свою профессиональную деятельность, при этом за анализом конкретных судеб и ситуаций он должен видеть закономерности развития человека и социума, с тем чтобы его действия приносили действительную пользу. Все вводимые понятия по возможности раскрываются автором в тексте учебника, также учебник снабжен «Словарем основных понятий по антропологии», в котором раскрываются значения основных категорий курса.

Для того чтобы данный учебник мог быть использован для самостоятельной подготовки студентами и преподавателями, в приложение включена примерная программа по курсу «Антропология» для специальностей «Социальная работа», «Прикладная этика», «Работа с молодежью».

Книга Дмитрия Атланова «Антропология для гуманитарных и социальных направлений» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
433 стр.
ISBN:
978-5-4461-3931-6
Общий размер:
4.7 МБ
Общее кол-во страниц:
433
Правообладатель:
Питер