Отзывы на книгу «Ружье для Евы»

Marikk

Первый опыт знакомства с автором небольшой рассказик о том, как проходит служба в рядах Армии Обороны Израиля. Главная героиня - Ева, дочь автора. Она молода и легкомысленная, но когда новая родина призвала в армию, она не только с радостью отозвалась на этот призыв, но и стала одной из лучших в стрельбе Рубина пишет легко и изящно, просто о сложных вещах, но с огромной любовью к новой и старой родине

Tin-tinka

Небольшой рассказ-зарисовка о призыве в армию в Израиле. Особенно в нем необычно то, что призывник - девушка. Но в целом их армия отличается от нашей и отношение в обществе к ней другое. Для израильтян служить - это обязанность каждого и нет цели откосить, наоборот, этим гордятся. И условия, судя по словам автора, совсем другие, разнообразное и качественное питание, выходные дома. Конечно, жить в постоянном состоянии войны, опасаться за жить своих детей - такому не позавидуешь. Поэтому такой патриотизм вызывает у меня не восхищение, а скорее печаль.

Потрясающая книга!!! Очень понравилось!!! Рекомендую к прочтению!!!

Очень нравятся книги Дины Рубиной, каждый раз как на одном дыхании!

До слёз! А я когда-то побоялась ехать в Израиль из-за службы в Армии. Дочка до сих пор жалеет, что мы тогда не уехали. Сейчас она не проходит по возрасту.

Треп удался))

Понравилось.Особенно кормежка в ВС Израиля.))

11 апреля 2008
978-5-04-148472-9