Понять, а не поругаться. Как найти общий язык с родителями и другими взрослыми

текст
3,5
2 оценки
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Существуют сотни книг для родителей о том, как общаться с подростками. Нейробиолог и отец двоих детей Дин Бернетт написал книгу для другой стороны диалога – подростков, чтобы помочь им понять, что же происходит. «Вставай, сколько можно спать, ты все пропустишь!» «Помой за собой посуду, у нас нет слуг» «Ты можешь отложить телефон хотя бы на минуту?!» Вы с родителями часто ругаетесь и спорите? Тебе кажется, что вы смотрите на мир совершенно по-разному и говорите на разных языках? Как объяснить родителям, что утром хочется поспать дольше, что в чате весело, что у тебя плохое настроение и ты хочешь побыть один? Тебе точно пригодится то, что ты узнаешь из этой книги: – как устроены родители и как перестать с ними ссориться; – что происходит у тебя в голове, когда ты растешь, и почему это отличается от того, что у взрослых; – как победить негатив и понять, что с тобой все как надо; – почему родители одержимы чистотой или не разрешают поздно возвращаться домой; – что делать, если родители тоже ошибаются, но не признаются в этом. Главное, ты поймешь, как сделать свою жизнь проще. А это значит, чаще будешь в хорошем настроении и у тебя появится больше времени и энергии на любимые дела. Для кого книга Для подростков, которые устали ругаться с родителями. Для мам и пап, которые хотят найти общий язык со своими детьми.

Отличная книга! Подойдет не только подросткам, но и родителям, чтобы не забывать, что мозг их ребенка всё ещё отличается от их собственного и функционирует иначе. А следовательно и все так бесящие нас детские косяки надо оценивать не взрослой, а подростковой линейкой

Читала и улыбалась ). Прямо с первой ситуации — и в точку. Только в этой книжке не рекомендации даются родителям, а ведётся весьма задушевный разговор с подростком. Понимающе. А именно этого им и не хватает. Чтобы кто-то их понял и разделил с ними их чувства.

Книга написана легко и доходчиво.

И отношения со своими детьми после неё становятся уж точно потеплее.

Прочитала одну из книг этого автора "Счастливый мозг", пишет легко, доходчиво и интересно. Именно поэтому стала искать другие книги этого автора. И, ура, она здесь! Прочитала фрагмент - супер, беру! И уже захотелось приобрести и эту в бумажной версии. Буду искать. А пока буду читать. Приятного мне чтения. Знаю - ЭТОТ автор не подведет! Ура!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Существуют сотни книг для родителей о том, как общаться с подростками. Нейробиолог и отец двоих детей Дин Бернетт написал книгу для другой стороны диалога – подростков, чтобы помочь им понять, что же происходит.

«Вставай, сколько можно спать, ты все пропустишь!»

«Помой за собой посуду, у нас нет слуг»

«Ты можешь отложить телефон хотя бы на минуту?!»

Вы с родителями часто ругаетесь и спорите? Тебе кажется, что вы смотрите на мир совершенно по-разному и говорите на разных языках? Как объяснить родителям, что утром хочется поспать дольше, что в чате весело, что у тебя плохое настроение и ты хочешь побыть один?

Тебе точно пригодится то, что ты узнаешь из этой книги:

– как устроены родители и как перестать с ними ссориться;

– что происходит у тебя в голове, когда ты растешь, и почему это отличается от того, что у взрослых;

– как победить негатив и понять, что с тобой все как надо;

– почему родители одержимы чистотой или не разрешают поздно возвращаться домой;

– что делать, если родители тоже ошибаются, но не признаются в этом.

Главное, ты поймешь, как сделать свою жизнь проще. А это значит, чаще будешь в хорошем настроении и у тебя появится больше времени и энергии на любимые дела.

Для кого книга

Для подростков, которые устали ругаться с родителями.

Для мам и пап, которые хотят найти общий язык со своими детьми.

Книга Дина Бернетта «Понять, а не поругаться. Как найти общий язык с родителями и другими взрослыми» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 мая 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
193 стр. 90 иллюстраций
ISBN:
9785001952794
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip