12+
текст
PDF

Объем 369 страниц

2011 год

12+

Другие версии

1 книга
Болгарский язык. Курс для начинающих

Болгарский язык. Курс для начинающих

текст
PDF
399
675 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 67,51 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Предлагаемое учебное пособие предназначено для всех, кто хочет выучить болгарский язык – в группе или самостоятельно. В книге, состоящей из двух разделов, есть все для самостоятельного обучения: материал изложен доступно, большинство заданий снабжены ключами, все тексты сопровождаются переводом на русский язык, в текстах первого раздела везде проставлены ударения в болгарских словах (во втором разделе ударением сопровождаются, в основном, грамматические объяснения). Учебник насыщен веселыми шутками, афоризмами, мудрыми пословицами и поговорками. В конце книги имеется болгарско-русский словарик и указатель тематических словариков, предлагаемых в разных уроках учебника.Тематические аудиоматериалы в формате МР3 к данной электронной версии книги не прилагаются.

Ставлю книге максимальную оценку – 5 баллов. Написана простым, доступным языком. Материал излагается строго последовательно, по принципу «от простого к сложному». После изучения каждой небольшой темы даются упражнения на закрепление материала. Единственное, хотелось бы, чтобы упражнений было больше. К болгарским словам даётся русская транскрипция, что важно для начинающих. Есть необходимые сведения по культуре речи в болгарском языке, нюансам употребления слов. В целом, качественный учебник. Рекомендую.

книга супер, над всеми словами стоят ударения. сначала идёт подробный грамматический материал с таблицами и комментариями, после чего приступаем как практике – диалоги и разбор частных случаев трудных мест.

Книга неудачная, особенно для начинающих. Теория объясняется весьма скудно, сразу дается несколько тем, упражнений для закрепления очень мало. Много опечаток.

Несмотря на большое количество грамматического материала, основным минусом учебника является структура. Темы запутаны, грамматика объясняется нечётко и неясно, нет конкретных грамматических формул. В каждой теме вводится большое количество разных слов, несогласующихся с описываемой темой, причем слова с переводом идут простым текстом, а не списком или таблицей, как в нормальных учебниках, что затрудняет их поиск и запоминание. Лишь малая часть из введённых слов затем отрабатывается в упражнениях.

Что сказать. книга довольно хорошая, при этом лексика современная, на мое удивление. да и словарный запас 1100 слов – что не плохо. (хотя, как по мне, можно было бы и 1500 сделать:). А вот турецкий язык с этой серии полный отстой. Мне кажется что его с какой-то советского учебника передрали. Половина книги посвящена, как раньше было, всему что находится в аудитории, ручка, книжка, студент, учитель и так далее, а потом просто выпаривают какие-то, не по уровню тексты, которые содержат лексику, которая ну вообще никаким боком не сможет пригодиться в жизни. И того: большое уважение составителям учебника по болгарскому и дикий позор, кто составлял учебник по турецкому.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемое учебное пособие предназначено для всех, кто хочет выучить болгарский язык – в группе или самостоятельно. В книге, состоящей из двух разделов, есть все для самостоятельного обучения: материал изложен доступно, большинство заданий снабжены ключами, все тексты сопровождаются переводом на русский язык, в текстах первого раздела везде проставлены ударения в болгарских словах (во втором разделе ударением сопровождаются, в основном, грамматические объяснения). Учебник насыщен веселыми шутками, афоризмами, мудрыми пословицами и поговорками. В конце книги имеется болгарско-русский словарик и указатель тематических словариков, предлагаемых в разных уроках учебника.


Тематические аудиоматериалы в формате МР3 к данной электронной версии книги не прилагаются.

Книга Е. Ю. Ивановой, Зои Шановой и др. «Болгарский язык. Курс для начинающих» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2015
Последнее обновление:
2011
Объем:
369 стр.
ISBN:
978-5-9925-0669-3
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
369
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf