Отзывы на книгу «Всеобщая история чувств», страница 2

Очень интересная книга! Очень много узнала для себя нового. Особенно касательно обоняния и слуха. Это очень сильно касается меня лично. Я в детстве переболела очень сложной формой гайморита и с тех пор я почти не чувствую запахов, если только этот запах не зверски сильным, например запах палёного. Но как это обычно бывает, если где-то убыло, то где-то прибыло У меня зверски обострился слух. В детстве у меня были жуткие мигрени из-за этого. Дело в том, что я слышу разговоры людей даже в наушниках в которых долбит жёсткий рок. В детстве я постоянно слышала свой пульс и любое шуршание из вне для меня, как колокольный набат. Сейчас я более или менее научилась контролировать это. Мне было очень интересно читать эту книгу.

великолепная книга.....порой аж до слёз,и точно и чутко и с любовью к жизни!!!! автор научный деятель и не понаслышке знает о чем писать.

Ужасна скучная книга, с первых страниц уже муть, не интересно, жаль что нельзя обратно сдать , до читывать точно не буду!!!!!

Книга заставляет задуматься о наших чувствах и о сложной работе нашего организма. Очень зацепила глава про осязание, даже и не думал, что это чувство имеет настолько глобальную и обширную роль в нашей жизни.

Книга чисто для расширения кругозора) но мне понравилось как всё описывает автор. Есть интересные факты о чём я ещё не знала)

Замечательная книга, нет, энциклопедия! Здесь есть все, начиная поэтическими описаниями и заканчивая подробным строением нашего организма. Мне, как человеку с медицинским образованием, было очень увлекательно читать это. Многое из этого не преподается в вузах, а жаль. Рекомендую к прочтению всем, кто вглядывается в самую суть жизни, а не скользит по ее поверхности.

19 марта 2018
1990