Кевин Гарнетт. Азбука самого безбашенного игрока в истории НБА

текст
3,4
3 оценки
399
469 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами биография человека, вошедшего в историю НБА, – Кевина Гарнетта. Кто-то называет его безумцем, другие же восхищаются непревзойденным талантом. Факт один – никого Гарнетт не оставляет равнодушным.У Гарнетта множество положительных качеств, которые помогли ему добиться успеха: высочайший рост, способность подбирать отскоки, отличный средний и поставленный дальний бросок, а также отменное видение площадки. Но так он жил не всегда.В формате a4-pdf сохранен издательский макет книги.
AleksandrBoltnev

Прочитана ещё одна история жизни баскетболиста. В последнее время издательство Бомбора радует меня выходом новых книг о баскетболе, за что им отдельное спасибо!

Итак, Кевин Гарнетт. Конечно, я, как фанат игры, знал о Кевине, о его пути в лиге, достижениях. Книга составлена довольно необычно, то есть, история рассказывается не в хронологическом порядке, как в большинстве биографий. А сделана в виде глав, расположенных в алфавитном порядке, например, буква А и всё, что у Гарнетта ассоциируется в его жизни с этой буквой (значимые события, люди и т.п.), он рассказывает об этом. Почему так? Оказывается, я не знал, Гарнетт страдает дислексией, это расстройство, связанное с навыками чтения. Лично он видит все слова задом наперёд. Поэтому, то что он с помощью Дэвида Ритца решился написать автобиографию, для него это прям большой подвиг.

картинка AleksandrBoltnev

Книга открыла для меня Кевина Гарнетта с другой (небаскетбольной) стороны. Видимо, трудное детство, воспитание без отца, большое влияние негритянской "культуры" плюс его дислексия, оказали на становление человека огромное влияние. Отсюда следует его увлечения рэпом, татуировками, травкой. Так ещё мать воспитывала его в свидетелях иеговы. И я рад, что всё это не повлияло на него, как баскетболиста и на его карьеру.

картинка AleksandrBoltnev

Также в книге были интересные моменты, как участие в концерте Джанет Джексон, от которой он фанател, дружба со Снуп Доггом, как они частенько тренируются и после расслабляются с косячком. О дружбе и соперничестве с баскетболистами, интересными игровыми ситуациями. Преданность его франшизе Миннесоты, завоевание MVP сезона, где он достиг всего, кроме выигрыша чемпионата, и последующее объединение со своими друзьями в Бостоне и долгожданный титул.

картинка AleksandrBoltnev

картинка AleksandrBoltnev

Ещё для него все чёрные - братишки, часто использует обращение нигга к ним и это для него норм, но если нигга скажет человек другой расы, то это неуважение и ущемление прав афроамериканцев, также он большой сторонник BLM, свободы и демократии в его понятии. Ну а как баскетболист, конечно он хорош.

Пожалуй, всё. Книгу советую поклонникам баскетбола, для остальных, думаю не будет интересно. Спасибо, что дочитали до конца, всем здоровья и добра!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами биография человека, вошедшего в историю НБА, – Кевина Гарнетта. Кто-то называет его безумцем, другие же восхищаются непревзойденным талантом. Факт один – никого Гарнетт не оставляет равнодушным.

У Гарнетта множество положительных качеств, которые помогли ему добиться успеха: высочайший рост, способность подбирать отскоки, отличный средний и поставленный дальний бросок, а также отменное видение площадки. Но так он жил не всегда.


В формате a4-pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Дэвида Ритца «Кевин Гарнетт. Азбука самого безбашенного игрока в истории НБА» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
341 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-181243-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают