Отзывы на книгу «Дети у власти: как мы растим маленьких тиранов, которые управляют нами», страница 2

Полезная книга. Для тех родителей, у которых зашкаливают амбиции и которые вдруг спохватились: «Что же я делаю?». Остановиться не поздно. Автор дает практические советы, основанные на собственном опыте. Как, поняв и обуздав свои собственные родительские амбиции, прислушаться к его величество РЕБЕНКУ. Уметь слушать и СЛЫШАТЬ его. Любить его, поддерживать и боготворить. И тогда не тиран вырастет, а благородный и благодарный человечек.

книга читается легко, написана понятным и не панибратским языком, актуальна и для России, даёт некие ориентиры, потерянные многими родителями постсоветского поколения в современном обществе. Книга для обретения почвы под ногами в сфере воспитания.

Книга полезна, суть ясна, волшебных таблеток и советов не найдёте! Нужно думать и много ссылок на различные направления. Комфортно читать когда тебе не указывают и не навязывают своё единственно верное мнение! Было полезно.

Отрезвляет. Впечатляет. Хороша и для России. Советую всем родителям и педагогам. Особенно молодым. И да! Оказывается, и в Швеции не все и так радужно…

интересно было почитать мнение автора, кардинально отличающееся от многих книг и советов, которыми сейчас пестрят многие книги и блоги. надо проще относиться к жизни и детям.

прочитав книгу, я легко научила старшего ребенка говорить спасибо за столом. раньше мы на это не обращали внимания, но оказалось это важно. за пятилетним ребенком стала говорить спасибо и двухлетняя. теперь встают из-за стола и вежливо благодарят. это очень приятно всей семье и добавляет уважения к труду мамы.

Очень полезная книга для тех родителей, которые заморачиваются быть идеальными: читают книги по воспитанию, сидят на форумах, пытаются найти свой подход. Спасибо автору и приложению Литрес, с помощью которого легко находить самое нужное и интересное!

Эта самая полезная книга, которую я читал о воспитании детей. Наконец появился автор, который не боится противостоять современным мифам о воспитании.

Спасибо за книгу.

Мне нравится, когда авторы берут данные из научных исследований, в этой книге они присутствуют. В целом же шведский психолог описывает проблемы, не особо актуальные для российской действительности. Кроме того, автор, сторонник авторитарного подхода к детям, доводит до абсурда гуманистические взгляды на воспитание детей. Из-за этого и специалиста педагогики, и либеральные родители выглядят какими-то идиотами, которые не могут понять и нащупать ничего в воспитании своих детей

Книга абсолютно ни о чем, трата времени. «Наилучшая стратегия формирования личности ребенка состоит в том, чтобы растить своих потомков в окружении детей, поведение которых соответствует вашим представлениям об идеале. Найдите для вашего ребенка такую нишу в обществе, где родители других детей думают и чувствуют точно так же, как вы.» Всё. Вы прочитали книгу, можете идти дальше.

Хорошая и самое главное современная книга, связанная с проблемой воспитания детей в наше время. Одна из которой относится к ребёнку как к другу ровеснику, забывая об ответственности перед ним на своём примере показывать, что значит быть взрослым.

19 февраля 2017
2013