12+
текст

Объем 431 страница

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Вторая вершина. Величайшая книга размышлений о мудрости и цели жизни

Вторая вершина. Величайшая книга размышлений о мудрости и цели жизни

текст
4,3
10 оценок
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы привыкли ставить себе четкие цели: построить дом, завести семью, заработать хорошую репутацию, стать успешным. Мы преодолеваем препятствия, достигаем вершины… и вдруг понимаем, что эта победа нас не радует. Вершина оказалась не нашей. И тогда наступает кризис.Дэвид Брукс, автор мирового бестселлера «Путь к характеру», утверждает: чтобы вновь обрести почву под ногами и выйти на абсолютно новый уровень, нужно посмотреть на мир иначе.Использовать личный опыт, чтобы осознать, что нужно именно вам. Увидеть вторую вершину. Она не противоположна первой. Взобраться на нее – не значит отвергнуть свой предыдущий успех. Это просто новое путешествие, которое принесет истинное счастье.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Глубочайшая книга, написанная автором, спустя пять лет, после написания первой. Две вершины в одной жизни. Переворачивает всё внутри. Мощно написано.

мораль такая - жить нужно для других

и вся книга - компиляция рассказов в людях, которые живут/жили для других или просто цитаты из книг других авторов

ощущение, что сам автор просто хотел "написать еще одну книгу", а сказать было нечего

Актуально, Эта книга как лекарство от бессмысленности, усилившейся в эпоху пандемии и удаленки. Путь от эгоизма к альтруизму, Примеры из жизни людей, нашедших свою вторую вершину и взявших на себя моральные обязательства за свою семью, сотрудников, моральные принципы, делают книгу более понятной и интересной.

Очень много примеров. Мне понравилось, рассказывается, как выбрать собственные ориентиры в жизни. Думаю, буду даже перечитывать!)

не зацепило, надеялся на большее но не смог дочитать, не почувствовал той вершины и не открыл для себя чего-то нового из того, что говорит автор на протяжении первых глав.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы привыкли ставить себе четкие цели: построить дом, завести семью, заработать хорошую репутацию, стать успешным. Мы преодолеваем препятствия, достигаем вершины… и вдруг понимаем, что эта победа нас не радует. Вершина оказалась не нашей. И тогда наступает кризис.

Дэвид Брукс, автор мирового бестселлера «Путь к характеру», утверждает: чтобы вновь обрести почву под ногами и выйти на абсолютно новый уровень, нужно посмотреть на мир иначе.

Использовать личный опыт, чтобы осознать, что нужно именно вам. Увидеть вторую вершину. Она не противоположна первой. Взобраться на нее – не значит отвергнуть свой предыдущий успех. Это просто новое путешествие, которое принесет истинное счастье.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Дэвида Брукса «Вторая вершина. Величайшая книга размышлений о мудрости и цели жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
431 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-119518-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip