Отзывы на книгу «Новейшая история России в 14 бутылках водки. Как в главном русском напитке замешаны бизнес, коррупция и криминал», страница 2

antonpetrov1977

Реалии нашей жизни , как она есть ... Только бизнес, ничего личного ... Цитата из книги Дениса Пузырева : Осетинский предприниматель Артур Таболов так описал этот процесс в своем художественном романе «Водяра» [3], посвященном алкогольному бизнесу в Осетии 1990-х:

Ekaterina_Maksyutova

Если 2020 год был для меня годом Русской культуры заговора от Ильи Яблокова, то 2021 уже стал книгой от Д. Пузырева, да у автора говорящая фамилия. Прекрасно в книге все – 14 увлекательных журналистских расследований, написано так, что невозможно оторваться. Поучительные маркетинговые истории с названиями брендов и безумно инетерсно.

Дисклеймер – по мере чтения, все время хочется выпить, но это не страшно, книга читается максимум за 2 дня. Хотя я все же успела выпить, правда, не водку, а виски с колой. Кроме того из подкаста автора вытащила перспективную книгу, но еще не пробовала не пить не готовить.

Любовь моя, вино & еда. Идеальные пары закусок, десертов и напитков и приятные поводы для девичников
4koff

Образцовый нон-фикшн. Среди прочего Денис Пузырёв пишет, как популярность водки за океаном принесли случайно придуманные алкогольные коктейли. "Новейшая история России в 14 бутылках водки" - тот же сбивающий с ног забористый коктейль. Русский мул, если угодно. История российской водки вместила всё! И мозговые штурмы маркетологов и кровавые криминальные войны, взлёты и падения, блеск и нищета. Что ни человек, то готовый герой для отдельной книги. Человек-бренд Довгань, король фанфуриков Брынцалов и другие люди, подхваченные бурными водочными волнами, ждут своих авторов.

Apelsinovaya-devushka

Незаурядно, интересно, местами удивительно. Это если кратко. Если говорить об Истории России, как таковой, то ее нет. А вот история отдельных личностей, синдикатов - это да, пожалуйста. Спортсмены, президенты, кровь, наркотики (рок-н-ролла нет, увы). B общем, в одном месте вы нигде это не найдете. Честно скажу, подкупило название, необычная обложка. Bодка не мой напиток, но узнать о ней было любопытно. Жду книгу про винишко. Четыре звезды, потому что книга рассчитана на довольно узкий круг читателей. Отлично подойдет как подарок из России.

YanaCheGeuara
Водку я не люблю и не пью, она для меня не вкусная.
А историю, особенно живую и которую сама еще помню, - люблю!

Денис Пузырёв, обладатель «говорящей» фамилии, работал много лет в нишевой журналистике специфической тематики: алкоголе.
Его книга «Новейшая история России в 14 бутылках водки» по сути - о водке, но все-таки больше о нашем недавнем прошлом.

«Водочные войны» не одной волны, сотрясающие отрасль каждое десятилетие - как годовые кольца спила истории нашего отечества.

Подробно, в красках, аргументировано и фактологично - как становились водочными миллиардерами или падали жертвами очередного распила, оптимизации, национализации и модернизации «алкогольные короли».

Здесь помянуты все: бандиты, министры, президенты и директоры; перечислены все значимые марки водки: от Столичной, Довгань и Путинки, до Зеленой марки, Журавлей и Белуги.

Эпичный размах и тщательное расследование!

Меня очень зацепило. Хоть и не пила я ни одной из этих знаменитых марок

Честная журналистика в нашей стране не умирала, сдается мне, вплоть до 2021 года, раз такие книги выходили.

Интересно было б прочитать лет так через «тцать» нечто подобное и о текущих, 20-х.

Не думал что книга будет настолько увлекательной. Тут и интересные имена и история России чернз призму алко бизнеса. Редкая находка, а не книга, советую однозначно.

Первые два отзыва написаны с такими ошибками, что напрашивается естественный вывод: бесполезная трата времени и денег!

Не рекомендую!

31 октября 2022