Цитаты из книги «Террор»

Страшная усталость побуждает человека высказываться честно, не испытывая смущения.

Он настолько смирился с неизбежной скорой смертью, что мысль о возможном спасении показалась почти мучительной.

Все мы поедатели душ.

К счастью, в молодости, когда он еще не стал самим собой, Джона Бридженса удерживали от самоубийства еще две вещи помимо нерешительности: книги и иронический склад ума.

Если два таких разных человека, напрочь лишённых возможности устного общения, могут видеть одни и те же сны, значит, наверное, — даже если оставить в стороне все сны и не принимать во внимание все прочие верования, — другие реальности тоже могут проникать друг в друга.

маленький человечек гораздо опаснее, когда рядом с ним находится здоровенный идиот

В проклятых проволочных очках чувствуешь себя так, словно смотришь сквозь черные шелковые женские панталоны, только при этом тебе далеко не так весело.

— Мистер Эйлмор много читает

<...>

— Читающие люди очень впечатлительны и чувствительны

/единственным настоящим грехом является человеческая боль/

Изобретательность британского матроса - по-крайней мере, в части изготовления, тайного хранения или добывание спиртного - не знает границ.

Текст, доступен аудиоформат
4,6
1805 оценок
Бесплатно
549 ₽

Начислим

+16

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2008
Дата перевода:
2015
Дата написания:
2007
Объем:
981 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-09754-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука
Формат скачивания: