16+
текст

Объем 279 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Художники, изменившие историю

Художники, изменившие историю

текст
4,5
8 оценок
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кто они – великие художники, оставившие свой неизгладимый след в мировом искусстве? Эпатажные, непонятые, одинокие… Их объединяет одно – гениальность.Эта книга посвящена самым знаменитым художникам в истории искусства, в период с 1300 года и до нашего времени. Каждый из них совершил своеобразную революцию в истории искусства и предопределил развитие своей эпохи.Почему современная живопись начинается в маленькой часовне на севере Италии, так ли гениальна «Джоконда» Леонардо да Винчи? Как создать узнаваемый бренд и заработать на акуле 10 миллионов долларов? Правда ли, что искусство XX века невозможно понять без теоретического обоснования?Все это вы узнаете из книги искусствоведа и популярного блогера Дарьи Оскин.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Прежде всего, стоит отметить, что эта книга не является обычным учебником по истории искусства. Да, она содержит информацию о жизни и творчестве многих известных художников, таких как Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рембрандт и других. Однако, авторы не просто рассказывают о них, но и пытаются понять, как их творчество повлияло на мир и как оно продолжает жить в наше время.

замечательная книга, великолепно написана. Читается легко, материал увлекает, развивает воображение. Автору большое Спасибо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кто они – великие художники, оставившие свой неизгладимый след в мировом искусстве? Эпатажные, непонятые, одинокие… Их объединяет одно – гениальность.

Эта книга посвящена самым знаменитым художникам в истории искусства, в период с 1300 года и до нашего времени. Каждый из них совершил своеобразную революцию в истории искусства и предопределил развитие своей эпохи.

Почему современная живопись начинается в маленькой часовне на севере Италии, так ли гениальна «Джоконда» Леонардо да Винчи? Как создать узнаваемый бренд и заработать на акуле 10 миллионов долларов? Правда ли, что искусство XX века невозможно понять без теоретического обоснования?

Все это вы узнаете из книги искусствоведа и популярного блогера Дарьи Оскин.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Дарьи Оскин «Художники, изменившие историю» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
279 стр. 199 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-151231-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip