Отзывы на книгу «О чем молчат мамы. Детские причины недетских историй»

Сейчас нахожусь в ожидании малыша. Книжные издания потребляю регулярно на тему беременности, родов, воспитание в первые годы жизни. Но эта книга обратила мое внимание, то что я чувствовала, но не могла выразить в словах. Теперь я тщательно слежу за своим внутренним состоянием, потому что знаю, что каждая моя эмоция и реакция передаётся моему ребёнку. Благодарю за эти бесценные знания!

Моей дочери сейчас 12 лет. Она растёт очень тревожным ребёнком. И прочитав эту книгу, я смогла понять почему. Да, мои роды действительно были очень сложными, но я никогда не могла бы подумать, что это может как то повлиять. Но когда увидела у Дарьи пост о выходе книги, я сразу вспомнила о том, как тяжело мне далась моя доченька. И я поняла что проблема крылась именно в этом. Всем мамам и будущим мамам обязательно к прочтению. Ну а мы теперь активно занялись проработкой!

Мне прям было жаль, когда книга закончилась, я бы читала и читала, что там в старшем возрасте, что пубертате, что дальше? Я обожаю узнавать, а как там что у других людей, наверно сравниваю себя часто. Тоже травма какая-нибудь, наверно. Но я прям погрузилась и каждую главу ждала новых историй людей. Особенно меня зацепила история двойняшек, которых разлучили в детстве прям за живое задело. Очень круто!

Я очень люблю книги по психологии, они позволяют понять себя лучше. Но о таком подходе слышу в первый раз. И сама мысль о том что характер, привычки и страхи закладываются не с рождения, а с зачатия просто взрывают мозг. Обязательна книга всем молодым родителям или тем кто собирается заводить детей. Узнаете много нового о себе. Теперь хочу обсудить некоторые моменты с своими родителями.

Очень приятно, что психология может быть такой доступной для людей, ведь так важно знать, что ты не один. Дарья в своей книге провела не просто исследование, а я бы даже сказала настоящее расследование важной загадки современного общества! Безусловно, все мы знаем, что все наше ощущение мира, людей и, прежде всего себя, идет именно из детства. Спасибо, Дарья, за такую личную книгу!

Автор перечисляет ситуации из жизни своих клиентов, где "за уши" притягивает объяснения происходящему из-за "перинатального психического опыта". Это псевдонаучный продукт, содержащий умозаключения автора, не имеющие какую-либо доказательную базу - автор не уточняет сроки исследований, выборки пациентов и т.д.

Стиль повествования периодически напоминает бульварное чтиво... Например, текст про идеальные пухлые губы, сделанные в одном из салонов Москва-Сити... Зачем это писать?!?!

Разочарована книгой и языком изложения, не советую.

Очень интересная книга, рекомендую для прочтения, однако мне не хватило именно практических советов, что же делать с травмами

Чудесная книга !рекомендую к прочтению не только девушкам, мамам и бабушка, но и мужчинам и отцам! Познайте себя и сделайте мир вокруг вас и ваших близких счастливым!

Как же много книг по психологии. В какой-то момент мне стало казаться, что все однотипное… Познай себя, полюби себя, ответ в тебе… размытые рекомендации ни о чем. В книгах я ценю захватывающее чувство новизны, свежих не замыленных мыслей. Спасибо автору, прям на 5 баллов получилось. Не хочу спойлерить, но я удивилась откуда берут свое начало мои жизненные задачки, привычки и мое жизненные кредо.

Обожаю книги с юмором, но о серьезном. Я считаю, эту книгу надо читать и будущим мамам и нам взрослым, которым еще не посчастливилось стать родителями. Чувствуется, что авторка не хотела быть излишне назидательной, меня лично раздражают психологи «вещающие с горы». И Дарьи это получилось.

22 октября 2021
978-5-907485-05-1