6+
текст

Объем 88 страниц

2023 год

6+

Другие версии

1 книга
Печать любви

Печать любви

текст
4,4
4 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В саду Мопсхауса оказалась невиданная птица – раненая ежеворона. Эти пернатые обладают скверным характером. Однако помогать надо даже тем, кто тебе не нравится. Члены семьи зовут доктора белку Люду, и начинается удивительная история. Мопсиха Куки неожиданно влюбляется в… розовый чемодан ежа Филиппа. А чтобы вылечить раненую ежеворону, мопсам и Мафи предстоит найти целителя. Тот обитает в Черном месте. Всем становится очень страшно. Но не следует считать путешественников трусами – трус боится и не идет вперед, храбрый тоже опасается, но шагает к цели. Удастся ли собачкам спасти ежеворону? И кто она на самом деле?.. Серия сказочных повестей от известной писательницы Дарьи Донцовой! «Сказки Прекрасной Долины» – это книги для чтения всей семьей и в то же время – повод для важного разговора с детьми, а великолепные красочные иллюстрации делают их идеальным подарком. Каждая книга, помимо приключенческого сказочного сюжета, содержит поучительные мотивы, вплетенные в повествование без малейшей назидательности.
anispersik

Передо мной зачастую остро стоит вопрос, что подарить детям подруг: от игрушек ломятся полки, из одежды все стремительно вырастают, сладкое вредно... Остается руководствоваться принципом, что книга лучший подарок. Но здесь не все так просто: книга должна быть красивой, чтобы привлечь интерес и соответствовать возрасту. Казалось бы, что при таком изобилии литературы для детей данные вопросы решить очень легко, однако все равно хочется выбрать лучшее из возможного.

"Печать любви" Дарьи Донцовой рассчитана на младший школьный возраст, но, как мне кажется, понравится и дошкольникам. Это волшебная сказка с разнообразными персонажами, которым предстоит решать проблемы в лице раненой ежевороны (персонажи, к слову, являются отдельным праздником жизни; давно я не встречала столько разнообразных существ). На их пути будут испытания, которые, как и полагается сказочным персонажам, они с достоинством пройдут.

Обладательница подарка высоко оценила книжку: она красивая, с обилием ярких иллюстраций, а также интересная и динамичная. Каждый раз, когда вы думаете, что ежеворона - это чушь, которая никому не понравится, то знайте, что есть дети, которые придут в восторг от ее существования.

Милая сказочная история, которая покорит сердца как детей, так и взрослых. Донцова умело создает волшебство и приключения в своем произведении. Она создает ярких и неповторимых персонажей, каждый из которых обладает своими особенностями и характером. Мопсы - это веселые и задорные создания, всегда готовые к новым приключениям. А ежевороны, хоть и капризные, но все равно могут быть отличными друзьями. Книга подарит маленьким читателям множество впечатлений!

Чудесная, очень добрая книга, с детьми особенно приятно ее читать. Донцова знает, как отразить на зверушках человеческие качества и грамотно вплести их в сюжет. Герои мечтают, влюбляются и знают цену настоящей дружбе. Процветания прекрасной писательнице!

Я влюбилась в мир Донцовой и её потрясающих сказок! Эта книга — настоящие врата в волшебное царство, где живут обаятельные герои и удивительные приключения. Это далеко не примитивные детские рассказы, здесь немало серьезных важных мыслей, которые так важно услышать детям. Советую!

Чарующая коллекция сказок от Донцовой! Её книги — настоящее сокровище для детей и взрослых, жаждущих волшебства. Она не только увлекает в захватывающие приключения, но и внедряет в каждую историю правильные мысли доступным языком. Творческих успехов автору, молодец, что продолжает радовать поклонников новинками!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В саду Мопсхауса оказалась невиданная птица – раненая ежеворона. Эти пернатые обладают скверным характером. Однако помогать надо даже тем, кто тебе не нравится. Члены семьи зовут доктора белку Люду, и начинается удивительная история. Мопсиха Куки неожиданно влюбляется в… розовый чемодан ежа Филиппа. А чтобы вылечить раненую ежеворону, мопсам и Мафи предстоит найти целителя. Тот обитает в Черном месте. Всем становится очень страшно. Но не следует считать путешественников трусами – трус боится и не идет вперед, храбрый тоже опасается, но шагает к цели. Удастся ли собачкам спасти ежеворону? И кто она на самом деле?..

Серия сказочных повестей от известной писательницы Дарьи Донцовой!

«Сказки Прекрасной Долины» – это книги для чтения всей семьей и в то же время – повод для важного разговора с детьми, а великолепные красочные иллюстрации делают их идеальным подарком. Каждая книга, помимо приключенческого сказочного сюжета, содержит поучительные мотивы, вплетенные в повествование без малейшей назидательности.

Книга Дарьи Донцовой «Печать любви» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
88 стр. 47 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-189835-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip