Читать книгу: «Сарыч»

Шрифт:

Сарыч – хищная птица семейства ястребиных, распространена в Европе, Азии, Америке и Африке; истребляет грызунов.

Брокгауз и Ефрон

*

Если вам нужны искусство и литература, читайте греков… а какой текст может написать человек, посреди ночи роющийся в холодильнике на пустой кухне? Только вот такой и может.

Харуки Мураками


Аглая Сарыч наконец попала – сокрушающий удар ногой в печень с разворота достиг цели. Противница согнулась пополам, судорожно глотая воздух, корчась и тихо стеная от боли, потом медленно завалилась на настил ринга. Аглая добила её двумя мощными ударами основанием кулака в лицо, наотмашь, со всего размаху. Наверное, переносицу ей сломала. Жалко девку, симпотная, но спорт есть спорт – у Аглаи самой нос перебит. До свадьбы заживёт, дело житейское.

Не дожидаясь вмешательства рефери, Аглая отбежала в угол ринга и победно воздела вверх руки в компактных бойцовских перчатках. Кроме перчаток на ней только кумачовые стринги, целиком открывающие свежие крепкие ягодицы. Ноги слегка кривоваты (не критично, это не бросалось в глаза), зато длинные, крутые мускулистые бёдра и икры. Талия широкая, живот-по-спортивному рельефный. Небольшая коническая грудь с крупными молочно-розовыми сосцами. Длинная мощная шея.

Рефери, статная милфа с мощным силиконовым бюстом, тоже в одних открытых трусах, чёрных, кинулась к нокаутированной, склонилась над ней и быстро замахала руками, показывая, что бой окончен. Хотя победа получилась чистой и красивой, немногочисленные зрители аплодировали скупо и вяло – возможно, недовольные тем, что бой закончился слишком быстро. К скорчившейся на настиле девушке подбежал доктор, немолодой корпулентный мужчина с седыми висками – поначалу устроители этого подпольного турнира использовали молоденьких недоученных медсестричек в эротическом костюме для ролевых игр, в шапочке с красным крестом, коротком платьице и в чулках с подвязками, но после несчастного случая, когда участница получила серьёзную травму и едва не погибла, стали пользоваться услугами высококвалифицированного специалиста.

Эти неофициальные закрытые бои проводились в арендованном зале полузаброшенного Дворца спорта, спонсировались анонимным архимиллионером и были доступны весьма ограниченному кругу лиц. Файтерши, или бойчихи, как их тут называли, получали за выход на ринг значительное вознаграждение и подбирались большей частью по критерию внешней привлекательности, нежели по владению бойцовскими навыками. Аглая, очень моложаво выглядевшая женщина модельной внешности и профессиональная, пусть и на исходе карьеры, спортсменка идеально подходила по обоим параметрам и пользовалась большой популярностью у зрителей этого незаконного ристалища. Тонкие правильные, пронзительные черты лица, немного излишне глубоко посаженные каре-зеленые глаза, всегда глядящие пристально и жёстко, словно вытягивая из тебя душу – этот леденящий взор перед началом поединка могла выдержать редкая супротивница. Свои тёмно-каштановые волосы Аглая стригла коротко на затылке и боках, отпуская чёлку до бровей – что хорошо сочеталось с овалом лица и подчёркивало его изысканную красоту.

Аглая быстро переоделась в раздевалке и спустилась в холл. Боренька был припаркован перед основательно загаженным птицами памятником Ленину: Ильич решительно вытянул руку, безапелляционно посылая всех на… Что ж, мы достигли пункта назначения, подумалось Аглае при взгляде на жирную самодовольную ворону, сидящую на раскрытой ладони вождя и смерившую её надменным взглядом.

Винтажный «Порше», уветливо называемый владелицей «Боренькой», являлся объектом для особого рассмотрения. Выглядел автомобиль так, словно только что сошёл с конвейера, в действительности же был выпущен ещё до рождения хозяйки. Вот только от оригинального варианта остался лишь один кузов, начинка же состояла из современных деталей машин самых разных моделей. Сам «Порше», к тому моменту находившийся в запущенном состоянии, подарил Аглае один из её самых состоятельных поклонников, а апгрейдил другой почитатель, талантливый автомеханик-самородок. В итоге Борис обошёлся Аглае Сарыч в круглую сумму, сиречь в ноль рублей.

Автомобиль был выкрашен в матовый ярко-красный цвет, обладал изящными обтекаемыми формами и по-детски восхищённо таращился на мир огромными галогеновыми фарами с хромированной окантовкой. Аглая была привязана к своему Бореньке сильнее, чем к большинству своих ухажёров, и тот отвечал ей абсолютной взаимностью, ни разу не подведя в трудную минуту.

Аглая села в машину, опустила зеркало, пристально осмотрела своё во всех отношениях – без ложной скромности – пригожее лицо. Сегодня ни единого удара в голову не пропустила, molto bene. Завтра предстоит бой несравненно тяжелее, и без увечий не обойдётся, в этом нет никаких сомнений – и ещё большой вопрос, удастся ли вообще ей одолеть Питбулиху. Файтерша Марианна Шатовская получила это прозвище за безупречное бесстрашие и звериное упорство в бою, а также ввиду разительного сходства формы головы и лица с мордой этой уродливой породы собак. Она выиграла все поединки в своей карьере, за исключением одной ничьей – при этом решение судьей в том бою подверглось сомнению многими профессионалами. Для сравнения, Аглая Сарыч из 32 профессиональных, 20 любительских, 7 подпольных и 3 уличных поединков победила лишь в 47, и один из них уступила именно Питбульше – хоть и по очкам, но всё же проиграла несомненно.

Аглая облизнула губы острым кончиком языка, хитро подмигнула себе левым глазом, радужка которого в лучах заходящего подмосковного солнца стала насыщенно-нефритовой, повернула ключ в замке зажигания; Боренька тихо заурчал довольно и ласково.

Бесплатный фрагмент закончился.

99,90 ₽
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2026
Дата написания:
2026
Объем:
20 стр.
Иллюстратор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: