12+
текст

Объем 330 страниц

1843 год

12+

A Christmas Carol in Prose. Being a Ghost Story of Christmas / Рождественская песнь в прозе. Святочный рассказ с привидениями

Сборник
текст
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рождество – время завернуться в плед, обнять руками теплую кружку и слушать, как завывает в окне студеный ветер. Слышите? Это раздраженное и ворчливое «Рождество – вздор!», которое доносит он из детства? Бой часов? Суровый и неумолимый голос духа Рождества? Звуки давно знакомые и вместе с тем подзабытые – не время ли вспомнить, что за историю они рассказывают?В этом сборнике вы найдете три знаменитые рождественские повести Чарльза Диккенса: «Рождественская песнь» – история Эбенизера Скруджа, главного скряги английской литературы, который ни в грош не ставил радость дружеского общения и праздничного тепла; «Колокола» – повесть о трудностях и злоключениях, на которые общество обрекает бедных, и о врожденном стремлении человека к идеалу; «Одержимый, или Сделка с призраком» – история о том, как важно помнить о страданиях, выпавших на нашу долю, но не позволять им захватить разум в кольцо сожалений.Насладитесь изысканным слогом и тонким юмором Чарльза Диккенса на языке оригинала без сокращений и адаптации!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рождество – время завернуться в плед, обнять руками теплую кружку и слушать, как завывает в окне студеный ветер. Слышите? Это раздраженное и ворчливое «Рождество – вздор!», которое доносит он из детства? Бой часов? Суровый и неумолимый голос духа Рождества? Звуки давно знакомые и вместе с тем подзабытые – не время ли вспомнить, что за историю они рассказывают?

В этом сборнике вы найдете три знаменитые рождественские повести Чарльза Диккенса: «Рождественская песнь» – история Эбенизера Скруджа, главного скряги английской литературы, который ни в грош не ставил радость дружеского общения и праздничного тепла; «Колокола» – повесть о трудностях и злоключениях, на которые общество обрекает бедных, и о врожденном стремлении человека к идеалу; «Одержимый, или Сделка с призраком» – история о том, как важно помнить о страданиях, выпавших на нашу долю, но не позволять им захватить разум в кольцо сожалений.

Насладитесь изысканным слогом и тонким юмором Чарльза Диккенса на языке оригинала без сокращений и адаптации!

Книга Чарльза Диккенса «A Christmas Carol in Prose. Being a Ghost Story of Christmas / Рождественская песнь в прозе. Святочный рассказ с привидениями» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2023
Последнее обновление:
1843
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-158035-3, 978-5-17-158037-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip