История инвестиционных стратегий. Как зарабатывались состояния во времена процветания и во времена испытаний

текст
2,9
24 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бартон Биггс, легендарный инвестор с Уолл-стрит, показывает, как ключевые моменты Второй мировой вой ны влияли на динамику инвестиционного рынка и как уроки истории способны помочь инвестору XXI века. На страницах книги автор обсуждает эффективность акций как в странах победителей, так и в странах побежденных. Он изучает биографии людей, которым удалось сохранить свои богатства, даже несмотря на продолжавшиеся битвы и мировой кризис. И Бартон Биггс не ограничивается анализом одних ценных бумаг, его также интересуют золото и недвижимость – консервативные способы инвестирования, за которыми особенно интересно наблюдать в кризисные периоды. Прочитав эту книгу, вы познакомитесь с неожиданными инвестиционными идеями и сможете ими воспользоваться, чтобы преумножить собственный капитал. Это особенно актуально сегодня – когда весь мир живет в режиме неопределенности, сталкиваясь все с новыми и новыми вызовами.

Книга абсолютно не соответствует названию. об «инвестиционных стратегиях» и об инвестициях вообще наберётся не больше 20 страниц. Остальное – это пересказ автором различных источников о боевых действиях и исторических личностях. Деньги и время потрачены зря.

Oleg, скажу более того. Автор даже историей не владеет. Зато готов целовать в зад Гитлера. И такого количества помоев вылитых на Россию я нигде не встречал. Из плюсов лично я окончательно понял что Франция в годы войны была страной-проституткой

Книга супер. Важно не только обладать навыками инвестора, но и смотреть на рынок в историческом контексте. Так лучше понимаешь что двигало людьми в тот или ной кризис, что толкало инвесторов прошлого на те или иные шаги.


А это уже понимание психологии, которая гораздо важнее чем знание технической составляющей)


Потому что, каким бы вы багажом знаний ни обладали, если вы не в ладах с самими собой, вам никогда не стать успешным инвестором.


Мы будем обречены повторять уже совершенные кем-то ошибки.

Я люблю проекты, когда узнаёшь что-то новое и полезное и заодно прокачиваешь свою эрудицию. Интереснее всего написано о переломных моментах Второй мировой, о сдвигах в мировой экономике в 30–40 годы 20 века. Даже странно, как многое это объясняет и в событиях прошлого, и в фин. системе настоящего.

Книга на 95% про войну, с ненужными для развития в теме инвестиций подробностями (кого как повесили, кто с кем спал, кто как пошутил).

Главная мысль:

- во время войны рынки реагируют на события на фронтах

- готовьтесь к апокалипсису заранее диверсифицируясь


Ставлю 3 только из-за любви к истории. С точки зрения инвестиционных стратегий это единичка.

Учитывая нынешнюю ситуацию, я очень доволен что нашёл эту книгу и уже успел чему-то научиться у автора. Например, его идеи как сохранить богатство в кризисные времена очень зашли))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бартон Биггс, легендарный инвестор с Уолл-стрит, показывает, как ключевые моменты Второй мировой вой ны влияли на динамику инвестиционного рынка и как уроки истории способны помочь инвестору XXI века.

На страницах книги автор обсуждает эффективность акций как в странах победителей, так и в странах побежденных. Он изучает биографии людей, которым удалось сохранить свои богатства, даже несмотря на продолжавшиеся битвы и мировой кризис. И Бартон Биггс не ограничивается анализом одних ценных бумаг, его также интересуют золото и недвижимость – консервативные способы инвестирования, за которыми особенно интересно наблюдать в кризисные периоды.

Прочитав эту книгу, вы познакомитесь с неожиданными инвестиционными идеями и сможете ими воспользоваться, чтобы преумножить собственный капитал. Это особенно актуально сегодня – когда весь мир живет в режиме неопределенности, сталкиваясь все с новыми и новыми вызовами.

Книга Биггса Бартон «История инвестиционных стратегий. Как зарабатывались состояния во времена процветания и во времена испытаний» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2008
Объем:
491 стр. 36 иллюстраций
ISBN:
9785907534377
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip