16+
текст

Объем 160 страниц

2019 год

16+

Без тебя Рождество не наступит

текст
3,6
211 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Элоиза обожает предрождественскую суету: украшать елку, вешать гирлянды на окна, пить какао за просмотром любимых фильмов, выбирать подарки. А само Рождество она и ее сестра-близняшка Кара всегда отмечали вместе с родителями. Но в этом году все идет не так… Кара переехала в Лондон и так увлечена новой работой и новым парнем, что, похоже, не собирается возвращаться домой двадцать пятого декабря, а мама и папа вдруг решили отправиться на отдых на море. Детство прошло, все разъехались. Неужели больше никому не нужно ощущение праздника? И, похоже, этому милому соседу, Джейми Дарси, тоже одиноко…
ryzulya

В этом сезоне очень хорошо получается читать атмосферные книги. Вот и эта история попала мне в руки. Не сильно выделяющаяся история среди других. Рождество. Все ждут, празднуют, радуются, а в конце обязательно какое-то чудо должно произойти.

Две сестры близняшки, которые совершенно разные как по характеру, так и по отношению к празднику. Элоиза заранее украшает дом, ходит в рождественской одежде, носит сережки в форме снежинок и прочие подобные вещи. Она убеждена, что Рождество это семейный праздник и именно его семья должна отмечать вместе. Кара же полностью посвящает себя работе, пытаясь добиться повышения, готова работать даже в выходные и праздники. Вся эта рождественская мишура её не привлекает. И она считает, что увидеться с сестрой можно в любой другой день, а не на Рождество. На этом фоне у сестер возникают ссоры.

Автор решила не делать персонажей-середнячков. Обязательно должно быть либо всё, либо ничего. Но я, если честно, больше разделяю позицию Элоизы. Для меня новый год примерно такой же праздник, как для неё Рождество. Я даже звонок на телефоне за месяц меняю на новогодний. И также убеждена, что в такой праздник семья должна быть рядом. И уж тем более работа не должна мешать. Именно поэтому понять точку зрения Кары мне было все-таки сложнее.

Парни у девушек получились какие-то одинаковые. Оба заботливые, с юмором, оба понимающие. Ну, правда как под копирку. Можно было бы всё же сделать их уникальными. А так иногда даже путалась в них.

В целом история, конечно, абсолютно одноразовая. Упор здесь идет на сестринские отношения, а не на романтику. И это даже плюс. Иначе книга совсем бы могла потеряться среди сотни таких же. Хотя и здесь проблемы как таковые были высосаны из пальца. Но понять их можно, из-за разницы в восприятии праздника двух сестер. Но я ничуть не жалею, что прочла эту историю. Атмосфера Рождества, зимы и даже пушистого снега показана отлично.

livre_vie_krs

Отличная история про предвкушение рождественских праздников. Кара и Элоиза - родные сестры, но насколько они разные. Элоиза - сестрица-праздник, которую бросил молодой человек и родители решили провести сочельник в теплых странах. Вот и отрывается сестрица на Каре, чтобы приехала и был семейный праздник. Да вот незадача, Кара- трудоголик в самой последней фазе, перед повышением, да еще и живет в столице. Экономит на всем, даже на времени по отношению к родным. Сначала я возмущалась поведению Кары и полностью поддерживала ее прозвище Скрудж. А потом как будто себя со стороны увидела.. И неприятненько, поняла, что от работы лично меня может отвлечь только ребенок и то не сразу, только когда меня совесть начинает есть. Посыл к книге я уловила и пересмотрела свое отношение к работе, нужно быть в балансе со временем уделенным семье и работе. А история классная, стоит прочитать, когда на душе муторно.

Kassiopeya76

Читая это произведение, я рассчитывала получить рождественское и новогоднее настроение, но увы, я не получила его в той мере, на которое рассчитывала. С одной стороны тут есть вся предрождественская атрибутика, но вот только сами проблемы героинь показались высосанными из пальца. Одна из сестер занята карьерой, другая истерит из-за того, что в этот семейный праздник осталась одна. Элоиза ставит свои желания во главу угла и не принимает во внимание все те факты, из-за которых эта ситуация сложилась. Мне очень не понравилась ее истерика по поводу того, что сестра из-за непогоды не смогла приехать. Ее отношения с соседом вообще получились невыразительными и невразумительными. Одним словом, если бы не снег, Рождество и атмосфера праздника, то я бы оценила этот роман намного ниже. Оценка 4.

memoriesbookcase

Бралась за эту книгу с целью проникнуться праздничным настроением. У меня это получилось.

У нас есть две сестрички-близняшки, на вид одинаковые, но совершенно разные в характерах. Элоиза - помешана на Рождестве, в её понимании идеальный праздник - это когда вся семья в сборе, вся квартира украшена, все дарят друг другу подарки. Для Кары же важен карьерный рост, она бережно относится к своим финансам, да и в целом вся её жизнь зациклена на работе и повышении. К разочарованию Элизы, родители уезжают отдыхать на курорт, а сестра отказывается к ней приезжать, так как предвкушает повышение, для чего она работает без выходных. Ещё и с парнем рассталась, приходит осознание, что на Рождество Элоиза остается одна, что совершенно её не радует. Но плохое настроение разбавляет сосед - Джейми. Кстати, у Кары тоже есть отношения. В начале я думала, что любовная линия Кары бессмысленна, ибо всё внимание сосредоточенно на работе.

Не понравилось в книге то, что обе сестры ведут себя по-детски и очень эгоистична. Не хотят друг друга понять и постоянно навязывают свою точку зрения. Любовная линия Элоизы и Джейми больно быстро набрала обороты, я моргнуть даже не успела, а они уже в обнимочку. Я постоянно путалась от чьего лица ведется повествование (а всё потому что обе сестры эгоистки).

О хорошем если говорить, то это легкость книги. Прочитать можно за один вечер, не отрываясь. То, из-за чего я и бралась за книгу - атмосфера Рождества. Под конец книги было очень уютно читать о заснеженных улицах, когда у самой за окном сугробы.

Книга попала в руки в нужное время.

Sofyaobukhova2017
Вообще не понимаю, почему такие отзывы на книгу! Мне она показалась очень новогодней, пропитанной этой атмосферой рождества, праздника… На этот Новый год у меня вообще не было праздничного настроения, так эта книга вселила в меня его! Я прочитала на одном дыхании. Легкая, беззаботная книжка на один вечер, как раз на праздники подойдёт. В общем, мне прям оказалась по душе. Конечно, есть недочеты, но они мне показались настолько ничтожными, что я о них и не вспомнила, пока думала о написании рецензии. В общем, советую на Новый Год, Рождество, да и в целом на эту недельку январских каникул!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Элоиза обожает предрождественскую суету: украшать елку, вешать гирлянды на окна, пить какао за просмотром любимых фильмов, выбирать подарки. А само Рождество она и ее сестра-близняшка Кара всегда отмечали вместе с родителями.

Но в этом году все идет не так… Кара переехала в Лондон и так увлечена новой работой и новым парнем, что, похоже, не собирается возвращаться домой двадцать пятого декабря, а мама и папа вдруг решили отправиться на отдых на море.

Детство прошло, все разъехались. Неужели больше никому не нужно ощущение праздника? И, похоже, этому милому соседу, Джейми Дарси, тоже одиноко…

«Без тебя Рождество не наступит» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-132923-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip