18+
текст

Объем 11 страниц

2021 год

18+

И снова о Ней

текст
4,0
1 оценка

О книге

Москва... Новый Арбат... Метро... Очно они знакомы всего неделю, хотя до этого переписывались в сети целый месяц. Им кажется, что они уже очень хорошо знают друг-друга. Но правда ли это? Сегодня как раз седьмой их общий день и они договорились встретиться - пойти в кино. И лишь прерванный телефонный звонок нарушает их договор.

Люблю малые жанры за возможность «в двух словах» рассказать то, что обычно растягивают на целый роман. Это ли не мастерство?


Вся новелла написана как внутренний монолог героя.


Написано сильно.


На надрыве.


На вдохе! Читатель, как и герой, должен напоминать себе: дыши! это не первая твоя новелла в жизни!


И невероятное напряжение, в котором автор держит читателя. Что ждет впереди: кара небесная или благословение господне?




Эти строки покажутся слишком лестными, но мне так чувствуется: написано в стиле Достоевского. Депрессивно, психологично, больно. Немного запутанно. Мысли героя звучат словно монолог Раскольникова, человека, который на грани. Он как в бреду. Сумасшедший. Юродивый, как сказала бы Сонечка. Но с героем Достоевского все понятно. А этот чего же? От чего? От любви?


А еще очень художественно. Невообразимо красиво. Так, что захлебнуться можно в ледяной воде «из лейки октябрьского дождя»..

Как важно найти в жизни «своего» человека, который поймёт, поддержит, не осудит. Чем старше ты становишься, тем больше потребность в таком человеке рядом. А что если тебе кажется, что ты нашел его, но один телефонный звонок....один незаконченный разговор перечёркивает все твои надежды… и вот тебя словно лавиной накрывает одиночество и отчаяние....твой мир рушится, ты пытаешься найти спасение, убежать от нахлынувших тебя эмоций и мечтаний, которым не суждено сбыться…


Метро. Люди. Много людей, но один человек выделяется среди них, он растерян, подавлен, а в руке он сжимает телефон....всего один незаконченный разговор может лишить спокойствия. Эта история о любви, история о НЕЙ, неожиданно появившейся в его жизни, ставшая за короткий срок такой родной, но в одночасье ускользающей от него. А может это еще не конец....


Каждая строчка новеллы наполнена ЕЙ. История проникает в самое сердце, сжимает его отчаянием и заполняет надеждой. Всего 11 страниц, но таких проникновенных и эмоциональных. Для тех, кто любит и любил, будет понятна каждая строчка, кто не любил – покажется наивной, но точно не оставит равнодушной

Автору удалось в такой маленькой литературной форме описать весь психологизм описанной ситуации. Браво !!! Замечательная и запоминающаяся новелла.

Душевная, жизненная. Детально описаны чувства, эмоции человека, его переживания, страх потерять близкого человека. Очень понравилось.

Маленькая форма прозы сложная, потому что нужно вместить всю суть. С этой задачей автор справился достойно. Очень чувственная вышла новелла. Проникновенный слог завораживает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Москва... Новый Арбат... Метро... Очно они знакомы всего неделю, хотя до этого переписывались в сети целый месяц. Им кажется, что они уже очень хорошо знают друг-друга. Но правда ли это? Сегодня как раз седьмой их общий день и они договорились встретиться - пойти в кино. И лишь прерванный телефонный звонок нарушает их договор.

Книга Бадри Горицавии «И снова о Ней» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
11 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip