Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 733 страницы

2007 год

0+

Строительство гидроэлектростанций в России. Учебно-справочное пособие для вузов и инженеров гидростроителей

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
637 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 63,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

В настоящей работе прослеживается путь развития отечественного гидростроительства и обосновывается возможность подъема экономики России путем качественной перестройки ее энергетики на базе национального богатства страны – неисчерпаемых водно-энергетических ресурсов ее рек.Авторами – активными участниками строительства многих гидроузлов – на основе анализа технической литературы и многолетнего производственного опыта рассматриваются вопросы организации строительства и управления работами при возведении крупных ГЭС, расположенных на территориях, веками входивших в состав России. Все они построены ее специалистами, ее техникой и нередко методами, существенно отличавшимися от зарубежных.Работа рассчитана на строителей и проектировщиков гидротехнических сооружений, студентов гидротехнических факультетов высших учебных заведений, а также на специалистов, занимающихся вопросами экономики и развития страны.

Добрый день я Виктор Александрович из Ташента. Инженер механик очень заинтересован в приобретении и изучении Вашей книги. У меня большой опыт в проектировании различных механизмов и металлоконструкций. Но сейчас проектирую бесплотинную гидроэлектростанцию. мне потребовались гидрологические расчёты или проще рассчитать силу действующую на лопатку в потоке воды. В механике при расчёте необходимой мощности при перемещении груза на транспортёрной ленте груза весом Р со скоростью V необходимая мощность N определяется N=P*V. И я посчитал, что если скорость потока воды V=1М/Cек, Объём кубометра воды весит P=1Т, то мощность передаваемая лопаткой определяется N=1Т*1М/1Сек. Обратился к гидрологам и мне ответили, что нужно рассчитывать по формуле по которой они рассчитывают гидромотор,

где нужно учитывать скоростной напор Н и поэтому вводят поправочный коэффициент Н=0,051. Я возразил, что этот коэффициент вводится при вертикальном потоке воды, а в моём случае вода в реке течёт горизонтально.

Поэтому, может быть нужно к мощности рассчитанной по моей методике нужно добавить мощность рассчитанную с коэффициентом H= 0,051.

Думаю, что в вашей книге есть правильный ответ.


С уважением Виктор Александрович

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В настоящей работе прослеживается путь развития отечественного гидростроительства и обосновывается возможность подъема экономики России путем качественной перестройки ее энергетики на базе национального богатства страны – неисчерпаемых водно-энергетических ресурсов ее рек.

Авторами – активными участниками строительства многих гидроузлов – на основе анализа технической литературы и многолетнего производственного опыта рассматриваются вопросы организации строительства и управления работами при возведении крупных ГЭС, расположенных на территориях, веками входивших в состав России. Все они построены ее специалистами, ее техникой и нередко методами, существенно отличавшимися от зарубежных.

Работа рассчитана на строителей и проектировщиков гидротехнических сооружений, студентов гидротехнических факультетов высших учебных заведений, а также на специалистов, занимающихся вопросами экономики и развития страны.

Книга Б. М. Ерахтина, В. М. Ерахтина «Строительство гидроэлектростанций в России. Учебно-справочное пособие для вузов и инженеров гидростроителей» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2015
Последнее обновление:
2007
Объем:
733 стр.
ISBN:
978-5-93093-494-6
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
733
Правообладатель:
АСВ