Отзывы на книгу «Напиши обо мне роман»

Прекраснейший, удивительный роман. Цельный, продуманный до последнего слова, с яркими, натуральными героями – они не выдуманные, они все здесь, ходят по тем же улицам, осмысливают и чувствуют тот же мир, но по-разному – и с этим «по-разному» не все готовы столкнуться. И постараться понять. И уж тем более принять. Потому что, как повелось, все непонятное надо переделать под себя, а если не получится – уничтожить. Это такая глобальная проблема в наш, задумавшийся о любви и принятии не похожих на других, век. Потому что задуматься-то задумались, а принимать не научились, если шаблон, пусть и осовремененный, разрывается. И в романе он разрывается: не искусственно, не гиперболизировано, а так, как бывает. Да, во главе угла любовь, но она не волшебная таблетка. Не повод для принесения себя в жертву. Не исцеляющий дар.

А каким красивым авторским языком роман написан! Он пропитает вас происходящим от макушки до пяточек: капли дождя пробегут по коже, донесется аромат духов, которые прежде вам не встречались, чувства, забытые или еще незнакомые, станут теперь вашими. Следуя за страницами вы и прогуляетесь по Москве с открытым к ней сердцем, а не бегом, от одной станции метро к другой, и вспомните, как раньше билось сердце и как остро чувствовался мир – и было и больно, и ярко, и чудесно. По-настоящему было.

Если бы можно было поставить десятку, я бы, наверное, поставила.

За то, что я смогла понять человека, который совсем не похож на меня, в чью шкуру я так и не смогла влезть, но… но я смогла кое-что понять и о себе тоже.

За то, что следить за отношениями героев было невероятно интересно.

За то, что я испытала массу эмоций и временами было невероятно больно из-за сопереживания Алисе. Радостно – реже.

За то, что я уверена, перечитаю книгу ещё раз, а может и не раз.

Я не представляю, вот совсем не представляю, как можно было написать такую историю, не проникнувшись, а проникнувшись найти в себе силы дописать.

И тем не менее, я рекомендую эту историю тем, кто не закостенел в мнении, что счастье только в наличии мужика, дитачках и деньгах. Каждому свое!

Ну и да, я ещё перевариваю и финал, и вообще…

И я так и не влезла в шкуру героев, но и славабудде. Я не Прокруст, чтобы всех измерять по себе…

Финал удивил и в то же время не очень. И несмотря на то, что он вроде бы ХЭ…

СПАСИБО!

На мой взгляд, если люди, прочитавшие роман бесплатно, пришли сюда, чтобы его купить – это говорит об очень многом. О мастерстве автора. О нестандартности произведения. О чувстве полного погружения в героев до состояния, когда хочется плакать от собственной беспомощности и невозможности изменить их судьбу. О чувстве окрылённости, когда читаешь о чувствах и понимаешь – это всё-таки существует. О постоянном напряжении, на протяжении всего романа. Это умеют немногие. Автор, спасибо Вам огромное.

Я в восторге от автора. Как можно передавать парой фраз бурю эмоций, от которых колотится сердце? «Напиши обо мне роман» – зашкаливает по эмоциям. Меня аж трясет, когда я перечитываю. С первого раза не получается смаковать.

Моя огромная благодарность автору за возможность посмотреть на себя с другой стороны, казалось бы жизнь сложилась и все понятно, плюсы-минусы расставлены…. И вдруг « напиши обо мне роман».

Спасибо, дорогая Ашира!

Довольно равнодушно отношусь к любовным романам. Напиши мне роман открыла чисто полистать, заинтересовала аннотация автора, что это творческий эксперимент и пишет она так как хочет . Не ожидала от себя, что начну заглядывать, есть ли прода несколько раз в день. Пока ждала проду, купила и перечитала почти все, что было у Аширы на сайте. Напиши мне роман читала бесплатно на другом сайте. Надеюсь, что получится покупать на литрес. Эту книгу хочу в библиотеку и буду перечитывать.

Если меня попросили бы назвать, что для меня стало читательским событием 2021 года то я без сомнений назвала бы этот роман. Я читала его в процессе написания, что воспринимается несколько иначе, чем когда за вечерок глотаешь полный текст. В компании с героями проводишь не несколько часов а недели, месяцы. С ними сживаешься.

Это роман о романе и Романе. И меня этот текст пережевал, вывернул наизнанку и отпустил немного другой, не такой как прежде. Так и должно быть с действительно хорошими текстами.

Спасибо за эти переживания! Было офигенно

Великолепно! Эта история не отпускает, волнует и будоражит! Заставляет задуматься, а всегда ли мы живем своими желаниями?!

Книга захватила и не отпускает до сих пор.... Абсолютно нестандартная история, постоянно на взводе. Мне немного жаль героев,такая выстраданная жизнь. Это как надо было любить, чтобы пройти через такое. Мне даже продолжения не хочется,всё так правильно в конце получилось. Автору-спасибо!

То, что необходимо, чтобы почувствовать себя живым и открыть новое в себе и других. Точный, образный язык и безукоризненное владение пером позволяет наслаждаться каждым прочитанным словом. Ашира, спасибо За Ваше творчество!

Книга неплохая, мне в целом нравится, как автор пишет.

Но какие раздражающие бывают героини! Это наверное тоже хорошо, значит, автор умеет показать характер, путь и такой бесячий. Тут ГГ не знает, чего хочет и ведет себя истерично.

Подкладывает Романа под подругу и срывается в Дубай страдать, например. И таких моментов сколько угодно. Роман тоже не подарок, но хотя бы не истерит.

И да, все разрешается на одной странице. Хэппиэнд на коленке, которому не веришь.

Но, как ни странно, почитать можно.

16 декабря 2021
978-5-532-93303-3
Ашира Хаан

Вторая книга в серии "Сложные любовные романы для умных"
Все книги серии