Дегенераты у власти. Сексуальные извращения и нацизм. Свидетельство психиатра

текст
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Артур Кронфельд – известный психиатр и основатель новаторского Института сексуальных исследований в Берлине в начале прошлого века. Это был первый в мире центр сексологической науки и практики, который лечил тысячи пациентов, страдавших от всевозможных «извращений» и «типов дегенерации личности». Основоположник психоанализа Зигмунд Фрейд уважал Кронфельда как равного.В 1936 году, будучи евреем, Кронфельд успел бежать из нацистской Германии в Советский Союз, где стал одним из немногих докторов, приближенных к Кремлю.В 1939 году впервые увидел свет его труд «Дегенераты у власти», в котором он обвинил нацистских вождей в приверженности сексуальным извращениям. Богатая именами и подробностями, брошюра начиналась с сенсационного свидетельства о гомосексуальности Гитлера. Секретная брошюра была издана для служебного пользования ЦК РКП(б) тиражом всего 50 экземпляров.Настоящее издание дополнено обстоятельным предисловием российского историка и психолога, профессора Центрально-Европейского университета в Вене Александра Эткинда и комментариями итальянского психолога и историка, профессора психологии в университете Рима «Ла Сапиенца» Лучано Мекаччи.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Артур Кронфельд – известный психиатр и основатель новаторского Института сексуальных исследований в Берлине в начале прошлого века. Это был первый в мире центр сексологической науки и практики, который лечил тысячи пациентов, страдавших от всевозможных «извращений» и «типов дегенерации личности». Основоположник психоанализа Зигмунд Фрейд уважал Кронфельда как равного.

В 1936 году, будучи евреем, Кронфельд успел бежать из нацистской Германии в Советский Союз, где стал одним из немногих докторов, приближенных к Кремлю.

В 1939 году впервые увидел свет его труд «Дегенераты у власти», в котором он обвинил нацистских вождей в приверженности сексуальным извращениям. Богатая именами и подробностями, брошюра начиналась с сенсационного свидетельства о гомосексуальности Гитлера. Секретная брошюра была издана для служебного пользования ЦК РКП(б) тиражом всего 50 экземпляров.

Настоящее издание дополнено обстоятельным предисловием российского историка и психолога, профессора Центрально-Европейского университета в Вене Александра Эткинда и комментариями итальянского психолога и историка, профессора психологии в университете Рима «Ла Сапиенца» Лучано Мекаччи.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Артура Кронфельда «Дегенераты у власти. Сексуальные извращения и нацизм. Свидетельство психиатра» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2023
Последнее обновление:
1939
Объем:
107 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-194889-4
Предисловие:
Комментарии:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip