16+
текст
PDF

Объем 112 страниц

2011 год

16+

«Мидель-Шпангоут» № 24 2011 г. Легкие крейсеры типа «Чапаев»

текст
PDF
399
460 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Серия «Мидель-шпангоут» издательства «Гангут», специализирующегося на литературе по судостроению и истории флота, посвящена подробному описанию кораблей, приводятся конструктивные чертежи поперечного сечения судна в районе плоскости мидель-шпангоута.В данном, 24-м выпуске, рассказывается о легких крейсерах проекта 68К типа «Чапаев».Легкие крейсеры проекта 68К типа «Чапаев» – заложенные на стапелях судостроительных заводов в Ленинграде и Николаеве в конце 1930-х годов накануне и в начале Второй мировой войны, эти корабли, как говорилось в заключении Управления кораблестроения ВМФ СССР, считались «сильнее всех легких крейсеров иностранных флотов, вооруженных 152-мм артиллерией» и могли успешно вести бой даже с легкобронированными тяжелыми крейсерами «вашингтонского» типа.Однако начавшаяся в июне 1941 года Великая Отечественная война заставила приостановить их строительство, а после ее окончания из планировавшихся 11 крейсеров этого типа были достроены только пять единиц с учетом корректив, внесенных в первоначальный проект по опыту минувшей войны.

Книга очень интересная, подробно описывающая историю крейсера проекта Легкие крейсера типа «Чапаев», а также графическую структуру, и, надеюсь, в этой серии будет опубликовано больше жанровых журналов.

Одна из лучших монографий в серии "Мидель-шпангоут", написанная специалистом в теме истории отечественного кораблестроения. В книге представлена масса фотографий, подробнейших чертежей, многие из которых опубликованы впервые. В тексте подробно изложены история проектирования, постройки и службы этих интереснейших кораблей отечественного флота.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Серия «Мидель-шпангоут» издательства «Гангут», специализирующегося на литературе по судостроению и истории флота, посвящена подробному описанию кораблей, приводятся конструктивные чертежи поперечного сечения судна в районе плоскости мидель-шпангоута.

В данном, 24-м выпуске, рассказывается о легких крейсерах проекта 68К типа «Чапаев».

Легкие крейсеры проекта 68К типа «Чапаев» – заложенные на стапелях судостроительных заводов в Ленинграде и Николаеве в конце 1930-х годов накануне и в начале Второй мировой войны, эти корабли, как говорилось в заключении Управления кораблестроения ВМФ СССР, считались «сильнее всех легких крейсеров иностранных флотов, вооруженных 152-мм артиллерией» и могли успешно вести бой даже с легкобронированными тяжелыми крейсерами «вашингтонского» типа.

Однако начавшаяся в июне 1941 года Великая Отечественная война заставила приостановить их строительство, а после ее окончания из планировавшихся 11 крейсеров этого типа были достроены только пять единиц с учетом корректив, внесенных в первоначальный проект по опыту минувшей войны.

Книга Аркадия Морина «Мидель-Шпангоут» № 24 2011 г. Легкие крейсеры типа «Чапаев» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2020
Последнее обновление:
2011
Объем:
112 стр.
ISBN:
978-5-904180-35-5
Общий размер:
41 МБ
Общее кол-во страниц:
112
Правообладатель:
Гангут
Формат скачивания:
pdf