Отзывы на книгу «На неведомых тропинках. Шаг в темноту»

Даже не знаю с чего начать отзыв, так много хочется рассказать об этой книге.

Первое, чем она характерна – это неторопливое повествование, но вот парадокс, мне любителю экшена было не оторваться от ее страниц.

Второе, это логика, рассуждения взрослого человека, а не глупой девчонки. Давно я так не переживала за героиню, давно так не пугалась, не жалела, не улыбалась. В последнее время мне не везло на книги, очень часто попадались картонные герои, а само повествование напоминало мультик, где все взрывается, наковальни падают на ногу, героиня крошит всех направо и налево… Здесь этого нет. Есть приключения, логика и неожиданные повороты сюжета.

Язык написания – очень образный и грамотный.

И самое главное, перелистывая очередную страницу, так и хочется сказать «верю». Такая история могла произойти в реальности.

Дочитала, отложила, и какое-то время не могла читать ничего другого, находясь под впечатлением.

Меня терзает нетерпение, когда же будет вторая часть? Я даже на СИ заглянула. К великому облегчению вторая книга тоже написана и ожидается ее издание. Очень жду.

Автору большое спасибо за чудесный вечер, за героиню и за мир Стежек.

После первых 30 страниц захотелось книгу срочно купить и прочесть!

Но потом началось – «наша тили-мили-тряндия» через страницу. Я в какой-то момент стала так раздражаться от бесконечного повторения этого словосочетания, что решила посчитать – действительно, через страницу! Это невероятно – одним словосочетанием, одним его бесконечным неуместным повторением автор умудрилась отвратить меня от книги раз и навсегда!

Язык неплох. Идея сюжета интересна. Но эта «тили-мили-тряндия» через страницу просто невыносима! Из-за нее и повествование стало казаться скучным (читаешь и ждешь, когда же снова героиня про «тили-мили-тряндию» скажет), и темп снизился, и в итоге стало просто неинтересно.

очень жаль, но нет, не знаю, куда смотрел редактор, когда позволил книге выйти в таком виде. возможно, кому-то такие рефрены кажутся милыми, я не из этих читателей.

Изнанка судьбы

Книга, вне всяких сомнений, очень интересная. Сам мир, описываемый автором необычен, но совершенно не симпатичен,во всяком случае мне, однако читаются приключения главной героини на одном дыхании. Интересные повороты сюжета, хороший язык , книга явно выделяется из стройных рядов «попаданцев». Но вот особо брезгливым читателям, а также любительницам романтического фэнтези читать «Шаг в темноту» лучше не надо, обложкой обманываться не стоит:)))))

Книга радует адекватной, взрослой героиней. Ее поступки объяснимы, ей сочувствуешь, ей веришь. Мир, описанный в книге (обложка обманчива) не дает героине ни сверхспособностей, ни прекрасного прЫнца, ни злата-серебра, ни даже говорящей зверушки-юмориста. Но мир этот захватывает и заставляет ждать продолжения, которое я непременно прочту. В общем, мне понравилось.

Однозначно понравилось! Да, повествование неспешное, да, никаких супер приключений нет, но… Читаешь книгу и веришь! и вполне можешь представить себя на месте героини. Потому что геройство это конечно хорошо, но не тогда, когда его не просто никто не заметит и не поймёт, но главное совершенно ничего не изменит. Потому что мы, обычные обыватели, отнюдь не склонны к самопожертвованию по поводу и без , а близкие люди для нас гораздо важнее гипотетической не знакомой сотни других. В общем, с удовольствием прочту продолжение

Книга произвела огромное впечатление. Прочитала за 1,5 дня…забросив все домашние дела. Повествование жуткое – нечисть, демоны, люди – это еда – при этом все логично, каждый занимает свое место в пищевой цепочки. Прочитав первую книгу не совсем поняла , почему ее поместили в рубрику «руны любви». Здесь нет страстей между героиней и ее любимым мужчиной. Здесь есть любовь к жизни (даже жажда жизни), и , конечно, все сметающая любовь матери к своему «необычному» ребенку, ради которой, главная героиня нырнула в «кроличью нору» – в мир нечисти, мир Стежек. Книга о том как она пытается выжить, являясь при этом потенциальной пищей для других. У нее появляются даже друзья. Очень рекомендую к чтению. Жду окончания..)) Автору большое спасибо.

Серия про Мир Стежек прекрасна! необычный мир, никакой слащавости, логичные поступки!и да, слава богу, никаких девственниц, студенток, ректоров)) повествование неторопливое, но очень интересное! очень жду окончание серии!

имею обыкновение читать книжки через строку, так быстрее добираюсь до сути. с этой книгой, так не получилось – приходилось читать все очень внимательно иногда даже пересчитывать. чудесная главная героиня – нормальная тетка, а не волоокая истеричка-девственица, нормальный мир, в основном понятные поступки героев.

Почитала отзывы, мда… Мне эта книга как-то вообще никак. Ощущение какой-то гадости. Повествование больше смахивает на невнятный бред. Не осилила даже ознакомительный фрагмент.

Рассказ о паралельно существующем крае, который напоминает лютые 90-тые или что подревней – там прав тот у кого власть, где проблемы решают силой а человечность считается недостатком. Да там почти и нет людей а нелюди разгуливают и разгуливаются не прячась ( что, вобщем-то, чесней нашей реальности где под маской человека прячутся всякое).

Так как отдельным деталям такой реальности есть место и в наше время, рассказ получается достоверный хотя и жестокий. Как в криминальном мире и положено, часто случается всякое и Г-героиня порывается на чьи-то поиски, расследует запутанные дела.

Несмотря на описания нелюдей и их деяния, чувство омерзения почти не возникало и я могла бы сказать, что первая часть серии мне понравилась, если-бы не один недостаток – Г-героине стремно из-за своей судьбы, но как-бы еще она отзывалась не будь ее бывший муж начальником всей этой нечисти.... – так что не все еще так плохо как могло бы быть…

12 июля 2016
978-5-17-096221-1