Отзывы на книгу «Черный Красавчик: история лошади, рассказанная ею самою», страница 10

oxana84

Книга читается очень легко, в меру эмоциональна и трагична. Помогает взглянуть на людей и их поведение глазами животных. Рекомендовала бы прочитать подросткам 11-14 лет. Особенно в наше время, когда так много жестокости в детских забавах с животными. В новостях только и разговоров про то, как дети то над детенышами тюленей издеваются, то с котенком в бейсбол играют. Мне даже интересно, если бы они прочитали эту книгу, неужели у них поднялась бы рука обидеть беззащитное живое существо?! В современных книгах для детей очень мало жизни. В этой книге, несмотря на немного наивное содержание, больше реальности. Ей веришь...

Miya19

Очень добрая, светлая книга)) Автор увлекательно рассказывает жизнь Черного Красавчика, вмести с ним испытываешь все те эмоции, которые чувствует животное)) К сожалению, я уже выросла из таких книжек, поэтому не могу полностью оценить эту книгу. Думаю, если бы я прочитала ее лет в 13-15, то она бы точно вызвала у меня восторг!

Celin136

Очень добрая детская книга. Ее основной слоган: "Жестокость есть печать дьявола" или «Как хочешь, чтобы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними». Лошади, одни из умнейших животных нашей планеты. Их грациозность и красота вызывают восхищение. Только те, кто понимают всю ответственность "за тех, кого приручили", достойны быть Людьми с большой буквы. Все отстальные - от лукавого.

BookWorm33060

Эта книга, хоть она и является детской литературой, безумно мне понравилась. Я прочитала ее за два дня и осталась очень довольна ею. В этой книге нет такого плохого момента, который через недолгое время не заменяется хорошим. Честно признаться, я боялась читать эту книгу, так как очень люблю животных и всегда очень расстраиваюсь через плохое отношение к ним, но здесь, как я уже сказала, всегда на смену чему-то плохому приходит хорошее. Так разные хозяева Черного Красавчика относились к нему совершенно по-разному. Кто-то видел лошадь, как обычный вид транспорта, машину, которой не нужен отдых и ласка, но тут же появлялись совершенные их противоположности. Эта книга для меня является напоминанием, что даже если сейчас все плохо, обязательно настанет момент, когда все снова станет хорошо.

...Пока на твоем пути встречаются добрые люди, в жизни еще не все потеряно.
Ko7enok

Вспомнился смутно сериал! Не думала, что есть книга. Произведение на самом деле понравилось. Когда читаешь, то становится стыдно за тех людей, которые так издеваются над лошадьми. Да и над животными в целом. Правильно написано, что злые дела от дьявола. Оно и не только по отношению к животным применимо! В общем произведение стоит почитать. Оно легко идет. Нет ощущения тяжести в чтении.

Замечательная,добрая история. Мне кажется, эта книга должна быть включена в список литературы школьников, здесь много поучительных историй.

Бесподобная, добрая, справедливая и хорошая книга. Не всегда интересно читать драму, иногда хочется просто понимать, что существует добро и справедливость в мире. Хорошая история. Определённо советую!

Очень душевная история. Понравилось, что рассказ ведётся от самого коня. Да, у всех есть своя история жизни, не только у людей, но и у животных. Спасибо!

Замечательная книга!!!!

Очень интересна судьба лошади. Местами очень жаль Красавчика и Джинджер. Концовка очень трогательная!!!

Очень хорошая книга! Я читала с дочкой, нам очень понравилось! «Книга просто прекрасная! Сюжет захватывает. Мне кажется, что белые пятнышки на шерсти очень украшают черную лошадь. Так жаль Джинджер, ведь из красивой лошади её превратили в полуживого коня-кощея, за ней плохо ухаживали. За Чёрного Красавчика я тоже очень переживала и волновалась», – отзыв ребёнка.

09 сентября 2017
1901