12+
текст

Объем 233 страницы

2020 год

12+

Главная книга косметического маньяка. О бьюти-трендах, домашнем уходе и уколах молодости честно

текст
3,6
48 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Поход к косметологу не станет рискованным шагом, если вооружиться всей необходимой, а главное, правдивой информацией. Но как получить ее и не дать себя обмануть недобросовестным интернет-экспертам?Без рекламы и пропаганды, навязывания мнений и прописных истин, врач-косметолог со стажем Анна Смольянова и маркетолог Татьяна Масленникова, основательницы популярного в Фейсбуке сообщества «Косметический маньяк», рассказывают о современной косметологии, опираясь на свой профессиональный и личный опыт.Вы узнаете:• о самых распространенных заблуждениях и маркетинговых уловках клиник и косметологов;• о бьюти-трендах, искусственно навязанных глянцем, и тех, что реально необходимы для поддержания молодости и красоты;• о минусах и плюсах домашнего ухода, натуральной косметики и популярных БАДов;• о генетических тестах, косметологии будущего и многом другом, о чем вам не расскажут на консультации.

Эта книга даёт важнейшие знания для каждой женщины, которая хочет правильно ухаживать за своей кожей. После прочтения книги вы поймёте, как найти действительно рабочий крем, какие процедуры вам подойдут, на что нужно обратить внимание при уходе за кожей и так далее. Автор книги следит за самыми актуальными знаниями в области косметологии и делится ими со своими читателями.

Вообще я состою в группе Косметический маньяк на Фейсбуке, и в группе постоянно все это обсуждается. А в книге Анна и Татьяна собрали все в одном месте и намного подробнее , чем позволяли посты на Фейсбуке. Это очень удобно и познавательно . Можно перечитать и не один раз. Однозначно всем рекомендую

Очень информативно, без лишней воды, никакой рекламы – только ценные знания. Читается легко и увлекательно. Спасибо Анне и Татьяне за этот труд!

Такое впечатление, что авторы делали книгу в большой спешке, быстро склеивая разные куски, разные тексты, которые у них скопились. Я ждала цельности и связных ответов, а тут мешанина. Например, глава про защиту от солнца начинается с положения: «многие думают, что лучше всего покупать крем с SPF в аптеке, лучше детский, а для тела или лица – без разницы…» Ждешь, что сейчас будет развенчание мифов с доказательствами, а затем – объяснение, как надо. Вместо этого авторы нам долго рассказывают про солнечные лучи разной длины, потом говорят про разницу между физ. и хим. фильтрами, потом справка-перечисление хим.фильтров в порядке интенсивности защиты от солнца… и все. Глава кончилась! Почему в аптеке не лучший крем, почему взрослым не надо брать детский – осталось за кадром, как и масса других вопросов, даже более актуальных. И так практически каждая глава: сначала перед читателем раскидывают ворох вопросов и намекают, что сейчас мы вам ответим, сейчас дадим профессиональное – то есть связное и систематическое знание… Вместо этого получаешь ответ на 1 вопрос из 10 и кость в виде набора узкоспециальных фактов, которые то ли нужны, то ли нет. Это не книга, а сборник разрозненных постов.

Прекрасная книга, очень полезная!

Большая благодарность Анне и Татьяне.

Молодцы!

Читается легко и быстро, тонкости косметологии объясняются доходчивым языком. Думаю, многим эта книга поможет сохранить молодость, красоту, время, деньги и нервы.

Всем рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поход к косметологу не станет рискованным шагом, если вооружиться всей необходимой, а главное, правдивой информацией. Но как получить ее и не дать себя обмануть недобросовестным интернет-экспертам?

Без рекламы и пропаганды, навязывания мнений и прописных истин, врач-косметолог со стажем Анна Смольянова и маркетолог Татьяна Масленникова, основательницы популярного в Фейсбуке сообщества «Косметический маньяк», рассказывают о современной косметологии, опираясь на свой профессиональный и личный опыт.

Вы узнаете:

• о самых распространенных заблуждениях и маркетинговых уловках клиник и косметологов;

• о бьюти-трендах, искусственно навязанных глянцем, и тех, что реально необходимы для поддержания молодости и красоты;

• о минусах и плюсах домашнего ухода, натуральной косметики и популярных БАДов;

• о генетических тестах, косметологии будущего и многом другом, о чем вам не расскажут на консультации.

Татьяны Масленниковой «Главная книга косметического маньяка. О бьюти-трендах, домашнем уходе и уколах молодости честно» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
233 стр. 22 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-096149-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip