16+
текст

Объем 251 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Тот, кто меня спас

Тот, кто меня спас

текст
3,9
358 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жители Небесных Утесов всегда относились снисходительно к нам, обитателям равнин. И все же спускались со своих вершин, чтобы подобрать среди простых смертных невесту. Меня для своего сына Скайгарда выбрал лорд Ньорд, заключив соглашение с моим отцом. Я знала – это приговор. Умоляла, просила, плакала. Всем были безразличны мои слезы.Девушки, которые отправились к Небесным Утесам, не возвращаются назад. О них никто никогда больше не слышал.В мире, где жил мой муж, я узнала удивительные вещи. Например, я поняла, что Старшие Народы – это не сказка, что гномы, тролли и драконы реальны. Мой муж Скайгард был драконом. Для меня это значило лишь одно. Смерть.Человеческая девушка может выносить такое дитя, но не родить. Слишком слаб наш организм, чтобы выдержать это испытание. Правда, как сказал мне муж, существуют лекари, которые могут помочь в родах и спасти мать без вреда для новорожденного. Скайгард любит меня, я знаю это. Он сделает все, чтобы я осталась в живых. Вот только мне все равно страшно. Я не люблю ребенка, растущего у меня в животе. Я просто не хочу умирать.

Хорошее продолжение первой книги. Все сюжетные линии закончены, для меня не осталось никаких открытых финалов. Спасибо автору за хорошую, немножко жизненно жестокую сказку.

Свеобразный финал, герои часто выглядят не самым умными, так легко вляпываться в неприятности, сбегать, хотя с др стороны все выглядит логично. Только в одно не верю никак – это Скай. В первой книге поступки были «Ну, такое», а во второй … даже не знаю. Казалось, что логика и способность думать вышли за чата. Интересно раскрылось происхождение Маргариты и её особенность. Спасибо автору, что ответила на вопросы!

Вторая книга серии.

Читалась хуже, чем первая. Хоть героиня стала делать меньше глупостей, ее перепады настроения очень злили. Вроде бы в книге обьясняется, почему появлялись вспышки ненависти к Скаю, но как-то недостоверно все это.

К тому же было много затягиваний сюжета.

Спойлер

Вот, например, время, проведенное со Скаем в подземном городе, описывается очень затянуто.

очень клёвая) читала на одном дыхание, интересно, ярко, очень понравился сюжет книги, развязка. хорошая добрая фантастика.

Если первую часть читала действительно запоем, то вторая явно вызывает разочарование и недоумение. Главная героиня вдруг очень сильно поглупела, стала вести себя как пятнадцатилетняя девственница и т. д. Возможно не стоило растягивать все действо на две книги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Жители Небесных Утесов всегда относились снисходительно к нам, обитателям равнин. И все же спускались со своих вершин, чтобы подобрать среди простых смертных невесту. Меня для своего сына Скайгарда выбрал лорд Ньорд, заключив соглашение с моим отцом. Я знала – это приговор. Умоляла, просила, плакала. Всем были безразличны мои слезы.

Девушки, которые отправились к Небесным Утесам, не возвращаются назад. О них никто никогда больше не слышал.

В мире, где жил мой муж, я узнала удивительные вещи. Например, я поняла, что Старшие Народы – это не сказка, что гномы, тролли и драконы реальны. Мой муж Скайгард был драконом. Для меня это значило лишь одно. Смерть.

Человеческая девушка может выносить такое дитя, но не родить. Слишком слаб наш организм, чтобы выдержать это испытание. Правда, как сказал мне муж, существуют лекари, которые могут помочь в родах и спасти мать без вреда для новорожденного. Скайгард любит меня, я знаю это. Он сделает все, чтобы я осталась в живых. Вот только мне все равно страшно. Я не люблю ребенка, растущего у меня в животе. Я просто не хочу умирать.

Описание книги

Меня выдали замуж за лорда Небесных Утесов. Разве родители могли знать, что Небесные Утесы – закрытый мир, где живут гномы, тролли и другие Старшие Народы? Разве думали они, что мой муж – дракон, а человеческие девушки нужны им лишь для продолжения рода? Я приговорена к смерти, ведь я вынашиваю дитя дракона. Но муж любит меня и пообещал спасти. Только для этого ему придется сделать все возможное и невозможное…

Книга Анны Сергеевны Платуновой «Тот, кто меня спас» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
251 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-121677-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip