Отзывы на книгу «Сожженные земли. Закон дитто»

Эжен и его бабуся - это что-то с чем-то? Страж оказался не тем, за кого его принимали. Неожиданно, да? Он пережил такое, что в голове не укладывается?

Винсент. Мы проследим за ним с самого детства. Принц и будущий наследник растёт, рассказывая о своих целях и мечтах, а также переживаниях. Его жизнь не была простой, хотя он и из императорской семьи.

Рейн. Не знаю почему, но он единственный, кому я полностью доверяю. Вокруг него сложилась аура доброжелательности, честности. Хочется его посадить на трон? Простите мне мои восхищения? А ещё его отношения с драконами умиляют.

Александра - новая героиня, которая превратит фэнтези в натуральный экшн? С ее появлением всё закрутится. А кто она такая и зачем прибыла - это самое интересное?

Власть императора не знает границ и его требования становятся всё жёстче. Люди и существа недовольны и снова начинаются интриги и заговоры против него и жестокой императрицы. Сопротивление собирает информацию и готовит переворот. И только один Костераль знает всё. Но молчит, зараза? Он - персонаж, который искусно маскируется под «своего», но нет у меня к нему доверия! Скользкий, как уж. Но даже он смог меня удивить.

Складывается впечатление, что третья книга будет последней, так как конец «Закона дитто» практически подвёл черту - вот-вот всё случится.

Автор дала нам ответы на множество вопросов, возникших после прочтения «Лишнего». Учитывая масштаб этой истории, у меня не было путаницы, всё предельно ясно и очень увлекательно?

Финал меня очень порадовал. Но я не только переживала за героев, а ещё смеялась с их юмора, особенно веселили «локальные шутки» Александры?

Кто же станет обладателем главного «трофея» этой части? Магия совершенствуется, драконы растут, легенды оказываются правдой. Кто же победит в борьбе за власть: любовь или сила?

В конце книги вас ждёт глоссарий, который даст подробные описания персонажей, главных домов Таррвании, видов стражей, магии драконов и прочего. Главы будут чередоваться от основных главных героев, что позволит залезть каждому в голову и лучше понять их мотивы.

Мне было интересно даже больше, чем в первой части, страница летела за страницей. Узел затягивается, сплетая все события воедино и утягивая за собой в фантастический мир Таррвании, карта которой представлена на первом форзаце. А второй отдан под портреты полюбившихся персонажей?

Ну что, вот и дочитала я вторую часть истории. Что сказать, это раз***. Меня она впечатлила даже больше первой.

Поиски Александра это отдельное место в сердечке. А ещё у меня как минимум 2 новых любимчика. Конечно же Винсент, страдающий от матери-тирана. И, естественно, Рейн, пытающийся вернуть любимую всеми возможными способами.

Костераль для меня все ещё тёмная лошадка, но раскрыт он больше по сравнению с предыдущей книгой. Ощущение, что он замышляет что-то, но что именно мы узнаем только в конце.

Жду продолжения и мечтаю, чтобы выпустили сразу 2 книги, чтоб не мучать я в томительном ожидании

Ну что же

Я прочитала вторую часть этой потрясающей истории и теперь я не могу дождаться выхода 3 части, МНЕ ОНА СРОЧНО НУЖНА!!!!

Ну а так, то книга мне очень-очень сильно понравилась и мем с поисками Сани я одобряю

Персонажи прям в сердечке моём, отметила для себя в любимых персонажей Винсента, прям зайка булочка(дайте мне его обнять).

Все, теперь настроение на ожидание продолжения, ибо финал меня удивил и буквально говорит:жди продолжения....

И ещё скажу про слог автора. Он такой простой, непринужденный, читать легко, достаточно быстренько, так что в этом плане мне все безумно понравилось!

Пожалуй, можно сказать, что эта книга - моя любовь. В основном из-за Эжена и Рейна, которым достается больше всех. Их истории сильнее раскрываются, показывая читателям интригующие и волнующие подробности.

Винсент - новая фигура на шахматной доске - строит свои планы, пытаясь оправдать доверие отца-императора и выйти из постоянного контроля одержимой властью матери.

Костераль продолжает вызывать противоречивые чувства, хотя ближе к последним страницам из-за некоторых событий мое отношение к нему значительно потеплело.

Книга закончилась, а мне уже хочется продолжения.

Ну, что я хочу сказать по поводу второй книги… Если в первой книге я очень тщательно подошла к запоминаю имён, существ, так как была предупреждена, что надо быть очень внимательной, то во второй книге вся моя система поломалась и рухнула! На всю информацию из первой книги добавили ещё столько же, и я уже просто ничего не понимала в этой жизни)))

В момент, когда я исписала пол блокнота, пытаясь всё и всех запомнить, увидела глоссарий… его количество меня ввергло в шок)))

Честно, мне очень тяжело далась эта книга. Но я не сдалась и в самый критичный момент просто решила плыть по течению сюжета и ни о чём не задумываться.

Коротко о прочитанном.

Мир раскрылся ещё больше, появились новые существа, герои, локации. Не изменяется суть: нужно разоблачить лже-императрицу и свергнуть императора.

Борьба за власть продолжается.

Фокус смещается на других героев, они раскрываются сильнее и интереснее.

Мне стал симпатичен император Астраэль. Мне кажется, он знает всё о чём думают и что делают его враги( и не только враги) и все попытки свергнуть его так и останутся попытками, он себе на уме и придерживается плана, который только у него в голове.

Жаль, что придётся ждать следующую книгу, боюсь я многое забуду. Такие произведения нужно читать не отвлекаясь и не прерываясь, чтоб не терять суть происходящего.

Даже не смотря на то, что книга заставила меня знатно понервничать, я жду продолжения!

Во второй книге мы вновь встречаемся с уже знакомыми героями. И здесь каждый персонаж важен и очень значим. Поступки каждого и всё, что с ними происходит сильно влияет на основные события.

В этой части цикла идет более полное погружение в авторский мир. И у нас есть возможность рассмотретмы вновь встречаемся с уже знакомыми героями. И здесь каждый персонаж важен иь его с различных сторон, поскольку повествование идет от лица разных персонажей.

В книге постоянно что-то происходит. Описываемые события довольно масштабны и приходиться отрывать себя от текста, чтобы разложить эти события в своей голове. Здесь много интриг, манипуляций, заговоров, тайн. Читать очень интересно! Написано много, но при этом без каких-то рассуждений и громоздких описаний. Всё максимально по делу.

Ну и конечно не обошлось без твистов. Сюжетных поворотов здесь не мало. Сюжет непредсказуемый, очень продуманный и сложный в плане хитросплетений и различных нюансов, деталей.

Данный цикл и его автор стали для меня приятным открытием. Я с большим удовольствием погрузилась в этот шедевр и с нетерпением жду продолжения!

Перед нами шикарное героическое фэнтези, первая часть трилогии «Сожженные земли», которая с каждой страницей понемногу раскрывает мир, характеры героев и нехилый замес придворных интриг длиною в тысячу лет!

Вышедшая год назад «Сожженные земли.Лишний» – приквел к основной истории. В ней мы познакомились с миром, героями; узнали в общих чертах, что за событие посеяло раздор между братьями 1000 лет назад. Повествование велось скачками из прошлого в будущее, из нашего мира на земли Таррвании.

Хотя мне безусловно понравился приквел, «Закон Дитто» читать намного приятнее, т.к. сюжет практически линеен и не надо устраивать мозговой штурм каждые 50 страниц. И как же круто находить ответы на вопросы, которые были подвешены в первой книге!

Наконец-то мы увидели императора Астраэля вживую. Это прямо очень теневая фигура серии и правит он действительно умело. Весь его характер показан в кульминации книги, очень наглядно и становится понятно, что же он за фрукт такой. Собственно, завершение книги приготовило достаточно много неожиданностей,как приятных, так и не очень.

Уже полюбившиеся нам герои тоже раскрываются глубже, мы узнаем истинные мотивы многих персонажей, душевные раны и метания описаны достаточно подробно.

Мое сердечко всю книгу болело за Винсента и Рейна с Александрой! Эжен вообще красавчик, смог удивить по полной и заслужить уважение! А как он раздражал в первой книге, вы бы знали!

Безумно позитивный момент книги в том, что в ней уделяется очень много времени драконам и описанием связи дитто с ними. Кто там кричал «не вижу драконов в книге про драконов, безобразие»?? Вот они, показаны во всей своей красе и могуществе.

В остальном,конечно, в Таррвании дела обстоят не лучшим образом – придворные интриги кипят пуще прежнего, а император устанавливает все более жёсткие репрессии. Особенно жалко существ – исконное население Таррвании, которое подвергается реальному геноциду во времена правления Астраэля Фуркаго. Показаны низменные пороки человека, жестокость и насилие процветают.

Но даже в таком мире ещё осталось место человечности, чести, любви и преданности. И я искренне верю, что они победят!

Читать эту историю мне было безумно интересно!

Считаю, что у Анны получилось соблюсти баланс между политической, динамической и чувственной стороной.

Любовные линии тут,конечно, есть, но далеко не на первом плане. Нашим влюбленным предстоит пройти немало испытаний на пути к счастью. А сейчас проблемы Таррвании превыше всего. Уже безумно жду продолжение!

Вторая часть читалась тяжелее ,чем первая. В большом количестве героев терялась и путалась с самого начала. Все из-за переходов от героя к герою. В конце есть Гллосарий. Встретила уже знакомых и новых персонажей.

Мир детально, ярко ,обширно и сочно описан со всех сторон. Автор все больше его раскрывает. Появились новые существа поражающие своей необычностью.

Строятся новые тайны , интриги и заговоры. Следить за этим стоит внимательно ,так как каждая деталь была важна. Открываются ответы на события из первой книги.

Динамичные и яркие столкновения встречались периодически по всей книге. В основном я ощущала напряженность и непонимание в некоторых действиях. Оказалась это хорошо продуманная стратегия героев. Ведь у них была и есть одна важная цель. Мир для Таррвании.

Мир, который они добиваются ,проходит через боль ,кровь и потери. Жестокости в этой книге не мало. Все очень сурово.

Женщины в этой книге не кроткие и романтичные дамы, а стойкие и мужественные.

Нет в этой части романтики ,которую я люблю. Это больше боевое фэнтези.

Наконец-то я увидела Александру. Адекватно воспринимающая на происходящее. Ее эмоции живые и натуральные.

Пару моментов ее взаимодействия с драконами были милыми и смешными.

Так же автор показал ее волевые качества, стойкость и упрямство. Эти изменения казались очень стремительными. Последние главы улетели в момент.

Книга однозначно понравиться любителям экшена ,необычных миров и интересных персонажей.

Для тех ,кто любит романтику ,может не подойти. Я любитель романтики,но меня история зацепила. В ней любовь была бы не уместна. Теперь остается ждать продолжения и узнать, чем все закончится.

Эта история просто не может оставить равнодушным.

Читателя ждёт удивительное путешествие в Таррванию,где правят дитто, существуют драконы, а также другие фантастические существа ,а защищают границы доблестные стражи.

Сюжет закручивается сразу же и нас окутывает водоворот тайн, интриг, приключений.

Было приятно получить ответы на некоторые вопросы, хотя их теперь стало ещё больше, ведь автор просто мастер интриги и что же будет дальше угадать не просто.

Нам показали новых героев, которые сразу же притягивают внимание, но и уже знакомые герои полны неожиданных сюрпризов.

Мир достаточно проработан, авторский слог лёгкий и приятный, читать историю - одно удовольствие, очень хочется продолжения этой восхитительной истории.

Как же не терпелось узнать,

что же ждёт нас дальше.

Наконец то мы дождались продолжении истории Сожжённых земель от Анны Щучкиной.

Еще больше интриг, тайн, противостояние дитто, все это и не только ждёт нас.

Уже известные герои раскрываются с других сторон, также появляются интересные новые герои, способные изменить ситуацию.

Сюжет невероятно динамичный, благодаря тому что повествование ведётся от разных героев, мы можем узнать о событиях с различных ракурсов, что способствует большему погружению в сюжет.

Автор проделал колоссальную работу, над миром Сожженных земель, зачастую даже сложно заметить столько мелочей, которые потом могут сыграть важную роль, также приятно читать отсылки к разным элементам поп-культуры (книги, фильмы).

Авторский слог очень приятный и располагающий, книга читается на одном дыхании.

Помимо интересного содержания, у книги прекрасный визуал, а именно обложка, форзац, нахзац и иллюстрации внутри. Будем с нетерпением ждать продолжение истории о дитто, драконах и других фантастических существах мира Сожжённых земель.С нетерпением жду новой встречи с миром Таррвании