16+
текст

Объем 448 страниц

2021 год

16+

Враг Самогеты

текст
4,7
217 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На княжества Людеи обрушилась война, от которой не спрятаться никому: ни бесстрашным оркам в пустошах Хангар, ни оборотням в лесах Трундас, ни даже гномам под защитой своих гор. Амидера уже не та беззащитная княжна Потавы, теперь она княгиня сразу двух княжеств, и ей необходимо узнать, жив ли князь Кроуги, и что за враг принес смерть в Людею. Юной княгине предстоит справиться с утратой прошлого, но она не одинока в своей беде. Судьба подарит новых друзей и решительных союзников. Но у каждого из них своя цель.

Вторая книга в серии "Наследники Людеи"
Все книги серии

Ранее я считала что в любовном фэнтази сильнее и грамотнее чем Марина Суржевская писателей нет,данную книгу стала читать просто от скуки.Анна вы потрясающий писатель у вас очень грамотный и лёгкий слог и безумно интересная и продуманная фантазия.Могу твёрдо сказать что я перечитаю совершенно все ваши книги которые вы написали или напишете в будущем. Хорошего вам вдохновения.

Вторая часть разительно отличается от первой. Она серьезная, суровая, здесь мало той «прелести», что была в первой. Но, мне настолько полюбились герои, что я с нетерпением глотала каждую главу, чтобы побольше узнать, как же отразились события, произошедшие в первой части на героев.

Супер! Спасибо за долгожданное продолжение! Так хочется поскорее докопаться до истины и узнать, куда же подевался Рагонг и все прочие тайны!

Несколько дней запойного чтения по вечерам. Сильная история. Разные герои. Драматический сюжет. Много динамичной боевки. Потрясающие гномьи пещеры. Троп «от ненависти до любви». Настоящий орк-шаман. Княжна, которую уже не назовешь слабой. Эпичный поход разношерстной компании. Юморная пикеровка в диалогах. Несколько новых парочек (и, кажется, задел на еще одну, весьма необычную). Зло, обретающее плоть и силу. И ожидание-ожидание-ожидание финала. В истории много напряжения, оттого она затягивает сразу. Это было увлекательно и красиво. Теперь бы дождаться третьей книги.

Можно ли после прочтения книги быть восторженной и возмущенной одновременно? После этой - да!!! Но давайте по порядку.


С первых же страниц мы погружаемся в кровавую битву. И если «Дар Кроуги» была более лирической, то 4ехдневная война не оставляет нам места для сантиментов. Демоны и монстры терзают княжества Людеи, князь Кроуги пропал, магия Амидеры нестабильна, как и линия Аракена. В опасности не только люди, но и все магические существа этого прекрасного мира.


Чтобы понять, кто стоит за всеми нападениями и как спасти князя, Амидера отправляется в опасное путешествие, в котором научится управлять собственной магией, обретет новых друзей и верных союзников.


История просто потрясающая! В книге появляются новые герои и раскрываются уже знакомые нам:


- Эфира - мудрая, сильная, свободная и ироничная - именно такая спутница была необходима Амидере ну и что, что она клыкастый орк?!?

- Мордау, он же Мор - таинственный, невероятно сильный маг, с темным прошлым, но прекрасным чувством юмора и харизмой - мой краш?

- Гномы - в первой части про них практически ничего нет, но здесь мы близко знакомимся с этим воинственным, скрытным народом?

- Демоны - тот случай, когда не стоит судить по обложке - преподнесут сюрприз?


Повествование ведется от нескольких лиц и это дает нам возможность посмотреть на историю с темной стороны - да, именно во второй книге мы наконец-то приблизимся к пониманию мотивов главных злодеев?


Ну а потрясающие диалоги «балабола» и «злючки» - это просто моя любовь ?


Книга понравится любителям Толкиена и классического добротного фэнтези - отличный язык, прописанный мир, шикарные персонажи, испытания, приключения, магия, друзья, страсть, потери, любовь и БАХ? книга заканчивается! Я даже несколько раз проверила, но нет, реально конец!!!! Вот разве так можно?! На самом интересном месте! Как теперь ждать продолжения????

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На княжества Людеи обрушилась война, от которой не спрятаться никому: ни бесстрашным оркам в пустошах Хангар, ни оборотням в лесах Трундас, ни даже гномам под защитой своих гор.

Амидера уже не та беззащитная княжна Потавы, теперь она княгиня сразу двух княжеств, и ей необходимо узнать, жив ли князь Кроуги, и что за враг принес смерть в Людею. Юной княгине предстоит справиться с утратой прошлого, но она не одинока в своей беде. Судьба подарит новых друзей и решительных союзников. Но у каждого из них своя цель.

Книга Анны Пушкиной «Враг Самогеты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
448 стр. 31 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-153406-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip