16+
текст

Объем 290 страниц

16+

Тайна Шипки, или Загадка семьи следователя Железманова

текст
280 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

События романа происходят в начале ХХ века в российской провинции. Следователь Рязанского окружного суда Петр Железманов никак не мог ожидать, что в орбите расследования дела о серии отравлений в поездах окажется он сам и история его семьи. Эхо далекой русско-турецкой войны на Шипке неожиданно ворвалось в его жизнь и жизнь его друга Ивана Зазнаева, обнажая семейные тайны и ставя под угрозу благополучие друзей и близких.

Недавно я прочитал новый роман Анны Дмитриевны Поповой «Тайна Шипки, или загадка семьи следователя Железманова». В нём прослеживается захватывающая линия событий русско-турецкой войны 1877-1878 годов и убийств в Российской Империи начала 20 века. В романе отлично прослеживаются социальные и исторические особенности рассматриваемой эпохи. Но как все эти события связаны с самим следователем Железмановым – узнайте сами. Желаю всем приятного прочтения этого захватывающего произведения!

С огромным удовольствием прочитала новую книгу Анны Поповой «Тайна Шипки, или Загадка семьи следователя Железманова»! Отрадно, что автор верен своему стилю – через сюжет погружать нас в социально-исторические реалии и детали того времени, о котором идёт повествование. Жизнь далёких поколений становится более близкой и понятной, а герои – всё роднее. Радуюсь и тому, что Анна верна и ещё одной – кошачьей – сюжетной линии, без которой её романы уже невозможно представить. Хочется, чтобы она не обрывалась. Я от всей души желаю Анне Поповой, как и нам – читателям, новых сюжетов, новых книг!

С нетерпением ждала выхода новой книги Анны Поповой. И ожидание оказалось оправданным! Как и все произведения этого автора, роман захватил с первой страницы. Герои книги оказываются в очень необычной ситуации, Петру Железманову приходиться заниматься в интересах следствия биографией своего отца. Зато это открывает героическую страницу как и в истории жизни отца главного героя, так и нашей страны. Необычным было погрузиться в сразу две эпохи – боевые действия на Шипке в 1877 г. и запутанную криминальную историю начала ХХ в. К обычным достоинствам романов о следователе Железманове (интригующий сюжет, сочетающий с увлекательным рассказом о жизни повседневной Рязани, Касимова и Коломны начала ХХ в. с точным описанием улиц, домов, исторических персонажей) добавилось еще одно: огромное уважение к нашему боевому прошлому. Роман, бесспорно, пропитан стремлением отдать дань уважения к тем, кто воевал под российским флагом и остался лежать на этой самой Шипке. При этом автор любовно рисует не только образ российской провинции, но и Болгарии конца 19 века. Даже упоминаются реальные подвиги русских солдат и болгарских ополченцев! И в полный восторг привел рыжий кот Тимофей, который как оказывается и сам бы мог служить в следственных органах.

И снова Анна Дмитриевна погружает нас в жизнь провинциальной России начала 20 века. События русско-турецкой войны конца 19 века в Болгарии переплетаются с преступлениями в России 1910 года. Детективный сюжет интересный. Приятно встретить на страницах романа полюбившихся уже героев и узнать, что у них все замечательно. Были волнительные моменты и даже навернулась слеза радости и гордости. А на последней странице приятный сюрприз, продолжение приключений следователя Железманова.

Под большим впечатлением от прочитанной книги!!! Что понравилось больше всего сказать сложно… Наверное, примечание в конце книги о том, что продолжение следует!!!! Сложно сказать в двух словах о чем эта книга. В ней обо многом… И о расследовании преступлений, и об истории, и о городах, и о людях, и о котах, и о традициях, и о предательстве, и о любви, и о войне, и о верности… Всего не перечесть. Сюжетные линии переплетаются между собой как и судьбы героев. Особое спасибо автору за тонкий юмор и описание повседневности войны, повседневности жизни нашей страны начала XX века. Такой эффект погружения получился в тот период. Мне очень понравилось! Рекомендую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

События романа происходят в начале ХХ века в российской провинции. Следователь Рязанского окружного суда Петр Железманов никак не мог ожидать, что в орбите расследования дела о серии отравлений в поездах окажется он сам и история его семьи. Эхо далекой русско-турецкой войны на Шипке неожиданно ворвалось в его жизнь и жизнь его друга Ивана Зазнаева, обнажая семейные тайны и ставя под угрозу благополучие друзей и близких.

Книга Анны Поповой «Тайна Шипки, или Загадка семьи следователя Железманова» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2021
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785005521644
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip