16+
текст

Объем 410 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Комендант некромантской общаги. Книга 1

Комендант некромантской общаги. Книга 1

текст
3,9
109 оценок

О книге

Попала в магический мир. Не помолодела, не похорошела, и магической силы как не было, так и не предвидится. Хорошо хоть, работу предложили — комендантом некромантского общежития в академии. Суровая старушка-вохрушка на страже некромантских студиозусов от окружающих. Или окружающих от них. Как повезет.

Очень небанальный сюжет, давно такого не было. Единственное, я отвыкла от таких подробных описаний. Спасибо автору за историю!

АЛИЯ КРОТ, спасибо. Просто это самая первая моя книга. Дебют в писательстве)

Анна Леденцовская, Большое вам спасибо) сейчас слушаю вторую уже книгу настроение поднимает раз-два.)

vk_87858493, спасибо большое)))

Интересная история и сюжет оригинальный. Вот никогда не надо опускать руки и надо стараться участвовать в событиях. Даже узнала о новых играх и пришлось залезть в интернет и узнать правила.

Izumka

Книга из тех, что в жанре про попаданцев и академии встречаются очень редко. Обычно попаданки - это, как минимум, симпатичные девушки, изредка юноши, в крайнем случае люди зрелого возраста, попадающие в молодое тело. Здесь же мы имеем самую обычную шестидесятивосьмилетнюю пенсионерку с фигурой "приблизительно 100–100–100" "без искры магии", попавшую в магический мир. По мнению сотрудника по делам переселенцев - это самый бесполезный и неприспособленный переселенец из всех, кого он видел за все годы службы. И вот неожиданно эта дама становится комендантом в общежитии некромантского факультета МАСМ (Магической академии существ мира). Отсутствие магических способностей и должность коменданта общежития - не самые увлекательные вводные, но я читала книгу с большим удовольствием. Это то самое бытовое фэнтези, которого мне часто не хватает. Значительная часть книги - это заботы об организации быта и решении различного рода проблем. Прелесть в том, что большая часть решений - это творческое переосмысление нашего обыденного опыта, а магия скорее приятное дополнение (правда, от стиральных кубиков я бы не отказалась - штука очень полезная, когда негде вещи сушить). Действие движется довольно динамично и разнообразно. Правда, к концу все стало несколько скатываться на шаблонные рельсы. Посмотрим, сможет ли финальный твист повернуть сюжет в другую сторону. Если говорить об ощущениях от книги, то больше всего она похожа на болтовню Миранды: быстро, ярко, волшебно, немного сумбурно и обо всем сразу. При этом очень легко, тепло и симпатично. Это книга для отдыха и немножко сказочного настроения, чтобы вспомнить о том, что и бытовые заботы могут быть не просто так, а кому-то нужны.

Прикольно. Я бы и продолжение почитала… только почему она вернулась в свой мир не младенцем? Было бы даже интереснее… И почему она оказалась в коме? Ведь в начале вроде ничего такого не было…А во второй части можно и романтику для главной героини…она же уже всем помогла

evselizneva, это трилогия) а романтика будет в 3 части, но немного. Это мои самые первые книги. Спасибо за комментарий!

Очень понравился сюжет. Попаданка не молодая девушка, а женщина в возрасте. Все решает не с помощью волшебства, а человеческой добротой. Буду читать продолжение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Попала в магический мир. Не помолодела, не похорошела, и магической силы как не было, так и не предвидится. Хорошо хоть, работу предложили — комендантом некромантского общежития в академии. Суровая старушка-вохрушка на страже некромантских студиозусов от окружающих. Или окружающих от них. Как повезет.

Книга Анны Леденцовской «Комендант некромантской общаги. Книга 1» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip