16+
текст

Объем 330 страниц

2017 год

16+

Книжный клуб заблудших душ

текст
3,4
220 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что делать, если ты обладаешь запретным во всем королевстве даром видеть призраков? Соблюдать осторожность? Не попадаться на глаза королевскому надзору? А еще можно найти тихую и неприметную работу в библиотеке… где давно уже существует небольшая брешь между миром живых и миром мертвых.Так Рэбекка и сделала. Пока однажды все не изменилось, и теперь ее подозревают в убийстве. Как выпутаться из сложившейся ситуации? Особенно находясь под надзором одного весьма амбициозного следователя…

Ужас! Эмоциональная нестабильность героини, которая то цепенеет от страха, то немеет от ужаса, то трясется от паники, при этом постоянно рыдает и теряет способность думать (если в принципе умела, я сомневаюсь) – бесит на протяжении всей книги. Даже с учетом, что она обычная истеричка, для 24 лет мамзель удивительно не зрелая. Отчетливо проглядывает умственная недоразвитость. Что может привлечь взрослого состоявшегося мужчину, которым является герой, кроме его детской травмы- не ясно. Детективная линия слабая и в тексте вторичная- львиную долю занимают как раз подробные описания богатого внутреннего мира героини. Все остальные персонажи плоские, не прописанные, схематичные. Такой неприязни выдуманные девушки у меня давно не вызывали. Даже жалко, что не прибили в конце. Было бы в стиле. Дочитала из принципа. Домучила даже. Зря потраченное время и деньги.

Для меня это скорее мистический детектив, с элементами фэнтези. Несмотря на то, что придраться тут есть к чему, всё же книга мне понравилась. История интересная, но к сожалению, до конца не раскрытая. Финал оборван очень резко.

Следствие пришло к логическому завершению: суть махинаций раскрыта, причины смертей известны, главный злодей выявлен, но! он не схвачен (есть только намёк на такое логическое завершение). Чем же окончились приключения Героев автор не рассказывает. Как сложилась судьба злодеев, чем разрешились или во что переросли (или не переросли) отношения Главных Героев нам не поведали, как сложилась их судьба не описано вообще, даже намёка никакого не дано.

Завершающей главы всей истории тут нет. Вот этот прискорбный факт испортил всё впечатление.

Книга понравилась, но как многие пишут, действительно конец оборвали, не хватило эпилога и хэппи-энда. Хороший романтический детектив, немного мистики, мне очень нравятся такие говорящие с призраками и все с этим связанное.

Спасибо авторам за чудесную книгу. Здесь вы найдёте всё: детективный сюжет, немного интриги, отсутствие пошлости, магию, и конечно же любовь ❤

Не могу сказать, что это – шедевр, но лично мне книга понравилась. Идея, дар героини, с одной стороны, не новы, но интрига не так проста, как кажется на первый взгляд. Всё гораздо интереснее.

Но минусы в книге тоже есть.

Героиня в начале так сильно переживает, что ей приходится лгать. Можно подумать, что до этого все решалось без сучка, без задоринки. Не совсем я поняла, почему дар героини запретен и наказуем вплоть до казни. Нет, были по этому поводу оговорки следователя, но как-то окончательной ясности не появилось.

Но в целом, я довольна, что познакомилась с этой книгой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что делать, если ты обладаешь запретным во всем королевстве даром видеть призраков? Соблюдать осторожность? Не попадаться на глаза королевскому надзору? А еще можно найти тихую и неприметную работу в библиотеке… где давно уже существует небольшая брешь между миром живых и миром мертвых.

Так Рэбекка и сделала. Пока однажды все не изменилось, и теперь ее подозревают в убийстве. Как выпутаться из сложившейся ситуации? Особенно находясь под надзором одного весьма амбициозного следователя…

Книга Валерии Осенней, Анны Крут «Книжный клуб заблудших душ» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-96651-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip