Отзывы на книгу «Мертвые не лгут»

Бред сивой кобылы.. читала через силу, очень не похоже на любимых авторов..глупый конец, много лишней информации по ходу книги. Не советую..

Так ждала выхода этой книги… Сказать, что я разочарована – ничего не сказать… То ли авторы исписались, начав выдумывать фантастический абсурд, то ли впали в детство… Сюжетная линия ни о чем, язык книги странен: ощущение присутствия чужого автора, лексика иногда доходит до абсурда. Спойлерить не буду, но если вам совсем- совсем скучно, вы хотите убить время и относитесь к фантастике положительно, тогда эта книга для вас.

Сказать, что я разочарована, не сказать ничего!!! Появились сомнения, что книгу писали эти авторы. Хотя, судя по последним книгам этого года и достаточно нелестным отзывам, понимаю, что авторы либо исписались, либо впали в детство. Нелепый сюжет, скомканные, ненатуральные образы, фантастика на грани безумия. В общем, ни о чем. Дочитала до конца, только чтобы утвердиться в своём мнении.

Очень интересная задумка и абсолютно скучный и глупый конец… как будто авторам не хватило фантазии придумать выход из ими же сплетенной интриги. Потерянное время

Да, господа Литвиновы – разочаровали…

Домучил книгу до конца и никому ее не посоветую.

Не роман, а чудесная шкатулка! Не любитель писать «рецензии», но не смог удержаться в этот раз, так как сначала прочитал все отзывы тут (в основном негативные) и прямо был заинтригован – неужели любимые авторы стали настолько плохи? Купил, прочитал… И знаете что? Не покупайте ни в коем случае! Не покупайте, если вы глухи к интересным литературным приемам, если вам не знакома радость от хорошей иронии и сатиры, не покупайте, если вас не интригует настоящие чувства и неожиданные сюжетные ходы. Не покупайте, если вас интересует только логическая цепочка «убийство-расследование-наказание». Ни в коем случае не покупайте, если вам нравятся только конфликты между «добром» и «злом». Не покупайте, в конце концов, если у вас нет чувства юмора:)

Оказалось как то слабо. Начало заинтриговало, решилась купить книгу, но ожидания совсем не оправдались. Повествование, которое по началу затянуло, скатилось в простую сатиру и надсмехательство над современными реалиями. И где же невероятный детектив? Сгинул после первых же глав. Концовка скомканная.

Новая книга тандема Литвиновых, как всегда, на высоте! Очень хорошо написано (ну опять же как всегда!), тема мне близка и интересна, аллюзии на некоторых деятелей вполне понятны и лично мне очень понравились – наши мнения с авторами совпадают, кого ни возьми. Временами смешно, временами противно, а иногда и страшновато делается. А конец вообще ошеломил в хорошем смысле слова. Рекомендую к прочтению всем, ну разве что за исключением тех, кто стоит на сугубо материалистических позициях и ни за что с них не сдвинется. Спасибо от меня Анне и Сергею!

Детективной линии почти нет, начало было прелестным и многообещающим. Но середина и окончание – уныло, пресно и сыро. Не похоже на остальные произведения авторов

Чтение не задалось с самого начала. Думала, может быть как-то разойдется попозже. Не разошлось. Скучно и натужно от начала до конца. Пожалуй, первый раз у авторов такое неудачное на мой взгляд произведение получилось.

20 декабря 2017
978-5-04-089515-1