16+
текст

Объем 360 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Фандом

Фандом

текст
3,9
969 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Читать книгу и жить в ней – совсем не одно и то же. Кому из нас не хотелось оказаться на страницах любимой книги, занять место любимых героев и пожить в их мире! Вот только долго ли выдержит самозванец там, где побеждает сильнейший, и как вернуться домой? Фэнтезийный мир книги переплетается с реальностью, события стремительно сменяют друг друга, и до самой последней страницы невозможно предположить, чем закончится этот калейдоскоп приключений.

Первая книга в серии "Фандом"
Все книги серии

Книга очень понравилась но она не для всех поэтому нужно смотреть по предпочтениям. Мне так же понравилась сама идея этой книги и с танцем повешанных

Увлекательная история, но не очень понятная аннотация (чаще бывает наоборот - аннотация интригующая, и это не подтверждается). В книге подростки попадают в любимый фильм - и оказываются в антиутопии, где их ждут приключения, романтика, и моральный выбор.

Книга для подростков, я покупала дочери, и ее было не оторвать от чтения.

Если вам важно, чтобы ваши подростки больше читали - покупайте им то, что им интересно (конечно, это не заменит чтение классики, но ведь и для развлечения мы тоже читаем). Написано легко и с юмором. В отпуск, в метро, вечером для позитивного настроения.

Так о чем книга? Ничего не понятно из аннотации

Все весьма размыто и подобное описание точно не вызывает желание читать ее

KiVinka597

Хорошо сидеть в удобном кресле с чашкой чая и читать любимую книгу. Даже если она страшная сама по себе и в ней происходят ужасные вещи. Ты всегда знаешь, что это просто история, которая кем-то выдумана или произошла когда-то давно. Все что грозит тебе это несколько часов в обществе собственных мыслей. Кейти, Элис, Виола и Нейт такие же читатели, как и все, ну, может, чуть более фанатеющие, чем остальные. У них есть любимая книга «Танец повешенных», которую написала Салли Кинг. По ней даже фильм сняли. Наша «четверка» так же сидела в безопасном месте и наслаждалась любимой историей, так же обдумывала сюжет, придумывала возможное продолжение. Ребята даже не догадывались, что в скором времени события с книжных страниц станут их собственной жизнью.

Немного о «Танце повешенных». Это антиутопия, в которых есть две стороны: гемы (генетически модифицированные люди) и дефы (обычные, несовершенные, «дефектные» представители человеческого рода, которые когда-то создали гемов). Человек в мире Салли становится устаревшим понятием, которое напоминает лишь о едином происхождении гемов и дефов, и в этом то и заключена вся соль. Гемы идеально красивы, обладают большей силой и именно они становятся главным народом, который превратил дефов в своих рабов. Основным развлечением гемов является еженедельная казнь дефов, которым приписывают ложные злодеяния. Сразу ясно какой атмосферой веет от такого мира. На фоне этих декораций показывается жизнь девушки-дефа Розы, которая, устав от происходящей вокруг нее несправедливости, решается на отчаянный шаг.

Мир, в который попадают главные герои просто ужасен. Сплошные развалины, нищета, антисанитария, голод, безграмотность. Это если говорить о дефах. Они живут как крысы, на которых охотятся. Жизнь дефа не стоит ничего. Любой вздох, который не понравится гему-охраннику, и бедный «дефектный» либо получает пулю в сердце, либо отправляется в петлю. Это ужасно, бесчеловечно и противно! Что касается гемов, то они процветают. Они красивы, здоровы, но в их идеальных оболочках можно найти лишь жестокость, трусость, чувство собственного превосходства, безжалостность и садистские наклонности. Это тот случай, когда можно сказать «чем красивее человек, тем больше демонов у него внутри». Поступки гемов напомнили мне действия нацистов и это страшно. Красота забрала из их души сострадание, любовь, желание защищать. Надо сказать, что не все гемы плохие, ведь из всех правил есть исключения.

Несмотря на изобилие различных (чаще всего отрицательных) чувств, которые может испытать читатель, само описание на мой взгляд было безэмоциональным. Если герой плакал, то ему не хотелось верить. Поймала себя на мысли, что я не переживаю за «четверку», хотя по сюжету должна. На самом деле, мое мнение об истории изменилось. Если в начале повествование напоминало мне пересказ, казалось линейным (из разряда мы пошли, мы сделали, мы подумали), мне не нравились диалоги, не нравились описания, не нравились действия, то ближе к концу я начала втягиваться и заинтересовываться. Мне уже не казалось, что текст сухой, либо я просто втянулась, либо что-то действительно поменялось. Но герои меня не впечатлили. Где-то видела, что они объемные, но мне не хватило эмоций для того чтобы полностью убрать их из разряда картонных. Не буду спорить, что персонажи внутренне меняются, происходит переосмысление происходящего, но все равно, они не вызвали доверия.

Сама идея погружения читателя в любимый сюжет, противостояние гемов и дефов, и объяснение того, как ребята оказались в «Танце повешенных» мне понравились. Даже, могу сказать, что причина их попадания в книгу сыграла основную роль в поднятии оценки. Сейчас я склонна считать, что «Фандом» мне больше понравился, чем не понравился. Это определенно не та книга, которую я буду помнить и перечитывать, но все же рада, что с ней познакомилась.

kokobanana

Мечтайте острожнее: порой реальность преподносит невероятные сюрпризы.

Вы бы хотели очутиться в другом мире? Стать, предположим, Гермионой Грейнджер или Китнисс Эвердин? А может Беллой Свон? Наша героиня и надеяться не могла, что ее мечта сбудется. Она попала в мир ее любимой книги, да попала не одна, а с младшим братом и подругами. Теперь Виола главная героиня книги, которой предстоит освободить народ от гнёта. Они смогут вернуться в свой мир только тогда, когда история завершится. То есть, когда главная героиня умрет. Неправда ли интригующий сюжет? Вот и я купилась на аннотацию и быстрее быстрого приобрела книгу. Я не думала и не гадала, что окунусь в море слез и соплей. Ну почему всё так пошло по одному месту то, а?! Эта Виола раздражающе бесявая девчонка. И брата то она бросила, ради подруги (еще этот выбор, нет, она серьезно задала себе вопрос «подруга или брат?!». И выбрала подругу). И всё-то она знает, но почему-то сказать не может. Да и вообще ее чуть ли не писаной красоткой считают. И парни повалили влюбляться в нее. Над ее тупостью я просто ухахатывалась, а в каких-то моментах вообще делала «рука-лицо». Эти их слезы, выжатые из пальца, вообще к чему? Нет, понятно, что другой мир и всё такое, но блин, они же всё про всех там знают и почему-то не поворачивают эти знания в свою пользу. Они просто ревут…. «Рука-лицо»…. Я прочитала почти половину и их слезами уже неделю можно умываться, так их много. А какие у них порой тупые диалоги? Пока в этой книге мало что радует. Любовный треугольник совершенно никакой. Вот, значит, она слюни пускает по Уиллоу (гем), но стоит ему уйти она уже строит глазки Эшу (деф) и называет его «мой Эш». самое удивительное, что этот выдуманный мир, в курсе, что он выдуманный. Точнее знает только двое человек, но все-таки. Конечно же книга идет не по канону из-за наших героев, но не стоит отчаиваться, они наведут шороху в этом мире. Есть несколько положительных вещей в этой книге. Это задумка. Такого я еще не читала. За эту идею один плюсик в сторону автора. Книга читается очень быстро. Сюжет динамичен. Ииии… всё. Больше положительного я не нашла. Книга «Фандом» очередное разочарование, но за идею поставила твердую 4.

Человечеству необходимы недостатки и несовершенства, потому что без изъянов мы прекратим свое развитие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Читать книгу и жить в ней – совсем не одно и то же.

Кому из нас не хотелось оказаться на страницах любимой книги, занять место любимых героев и пожить в их мире! Вот только долго ли выдержит самозванец там, где побеждает сильнейший, и как вернуться домой?

Фэнтезийный мир книги переплетается с реальностью, события стремительно сменяют друг друга, и до самой последней страницы невозможно предположить, чем закончится этот калейдоскоп приключений.

Книга Анны Дэй «Фандом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2021
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4366-0515-9
Переводчик:
Правообладатель:
Робинс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip