Женские стихии. Исцеляющие практики через архетипы сказок и мифов

текст
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мифы и сказки – главные источники глубинной мудрости мира. Исследуя их, мы пробуждаем свою истинную природу и, соприкасаясь с архетипами, исцеляем травмы – старые и новые. Книга сказкотерапевта и культуролога Анны Бену – об этом. О том, как наша бегущая и танцующая с волками, дикая, прекрасная женщина рождается заново, проходит новые инициации, возрождается в совершенно ином качестве – соединившейся с реальным волшебством этого мира женщиной. «Женские стихии» – это возможность окунуться в энергию мировых архетипов, прожить свои сложные жизненные истории и трансформировать их благодаря уникальным практикам Анны Бену, которые помогают раскрыть свою силу и ресурсы.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Полезная книга не только для женщин. Я скорее удивлен, что её позиционируют для женщин. Здесь много практик, которые можно применять и мужчинам. Главы про отношения - мать и сын - многое для меня открыли, дали пищу для размышлений. Практики в конце глав попробовал - работают. Очень приятное состояние. Начитал сам на аудио и включил, чтобы прослушать и пройти практику - путешествие к архетипу отца и Бога Творца, где задал вопросы отцу и понял впервые в чем он нуждался все время и что ему не хватало. После путешествий к архетипу Матери и Отца в новом свете вижу своих родителей. Появилось ещё больше понимания и благодарности. И отношения стали теплее.

А в главе про Царевну лягушку показана мужская инициация, поиск своего пути к своей зрелости.

Мне откликнулось, что автор предлагает в каждой главе путешествие к самому себе с вопросами и после каждой главы я получил ответы, но именно собственные ответы, а не данные мне кем-то! Обычно авторы и учителя предлагают свои ответы как правильные. В этой книге даются вопросы и путешествия, где подсознание человека даёт ему ответы, где мы соприкасается со своей сутью и оттуда приходят знания. И в этом я благодарен автору, которая много внимания уделила взрослению, отделению от родителей, обретению своего пути в жизни. И здесь важно опираться на себя и свои ответы, не зависеть от других, которые дадут правильные готовые ответы, спасут и помогут. В этой книге даны ключи как найти помощника, учителя, целителя, наставника в самом себе.

Отдельная благодарность за главы, где рассказано о суициде среди подростков и мужчин. И поднята тема возвращения подростковых инициаций, в которых юноши отвечали на главные вопросы смысла жизни, своего предназначения.


Понравилась фраза автора: "Если мы болеем, то можем заразить других болезнью. Но не только болезнь заразна. Можно заражать сутью" Эта книга так и делает - заражает сутью! И каждый, кто её будет читать - будет соприкасаться со своей сутью, заново открывая себя, свои источники силы.

Буквально заворожена новой книгой Анны Бену «Женские Стихии». С её помощью можно подружиться со стихиями огня, воды, земли и воздуха через волшебные сказки. Но это ещё не всё! Женский ритм преподносится через символику чисел, календарные циклы и этапы жизненного пути женщины. С книгой этапы можно пройти заново, если где-то не сложилось. Масса исторической и культурной информации, но всё на удивление актуально ! Книгу можно дать почитать и другу-мужчине, поскольку объяснено, что в нас есть оба начала. Так что теперь буду ждать книгу про мужские инициации – хочу объединить оба принципа !

Книга "Женские стихии" очень красивая, добротная, её приятно держать в руках, перелистывать и открывать для себя новые смыслы казалось бы знакомых вещей. В книге много мифов и сказок разных народов, есть известные и те, которые я совсем не знала, после их повествования автор раскрывает образы, метафоры, внутренний смысл их содержания, и они, как расшифрованные коды, открываются в новом качестве. Проводятся параллели между сказками написанными в разных странах, но несущие общие идеи. Понравилось ещё, что книга написана простым, понятным, красивым языком, изящно иллюстрирована. А также она наполнена тематическими медитативными практиками, которые можно использовать для лучшего познания себя, сути вещей. Содержание очень богатое, видно, что автор глубоко погрузился в тему стихий, инициаций, архетипов, также приводится много аналогий и примеров из жизни, цитаты, исторические и культурологические факты, всё это делает книгу особенно интересной и понятной.

Книга – в библиотеку профессионала. Не раритет, который будет пылиться на полке из соображений престижа\интерьера, а именно рабочий инструмент. Техники сказкотерапии в изложении Анны любой освоит: от школьного психолога-соцпеда до реабилитолога, работающего в ЧС. Преподнесено на блюдечке с золотой каёмочкой, оглавление внятное, просто открываете на нужной странице и читаете клиенту, а потом удивляетесь… Я, кстати, так и сделала, 2 практики получились сразу, потом решила почитать уже подряд с самого начала из личного интереса, поскольку с детства неравнодушна к сказкам. Подборка текстов, кроме самих техник работы с ними, замечательная, причём примеры не только широко известных, но и редких. Разборы из практики автора, конечно, не помогут в вашем случае – ведь каждый новый случай в терапии уникален, но придают книге живой, тёплый тон, как при общении со старым другом.

Книга Анны - это кладезь исцеляющих практик. Причем процесс трансформации происходит уже тогда, когда просто читаешь практики (путешествия), а если их еще и пройти! В трудный период жизни мне очень поиогла встреча с Анной и ее книгой! Купила себе м ближким подругам в подарок. Раньше любимрй книной была «бегущая с волками», а теперь эта книга. Еще хочется отметить, что книга написана доступным и понятным языком, а истории из жизни автора, приведенные в книге - трогают за душу. Большая боанодарность Анне за труд, любовь и знания!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мифы и сказки – главные источники глубинной мудрости мира. Исследуя их, мы пробуждаем свою истинную природу и, соприкасаясь с архетипами, исцеляем травмы – старые и новые. Книга сказкотерапевта и культуролога Анны Бену – об этом. О том, как наша бегущая и танцующая с волками, дикая, прекрасная женщина рождается заново, проходит новые инициации, возрождается в совершенно ином качестве – соединившейся с реальным волшебством этого мира женщиной. «Женские стихии» – это возможность окунуться в энергию мировых архетипов, прожить свои сложные жизненные истории и трансформировать их благодаря уникальным практикам Анны Бену, которые помогают раскрыть свою силу и ресурсы.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Анны Бену «Женские стихии. Исцеляющие практики через архетипы сказок и мифов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
423 стр. 90 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-187255-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip