Отзывы на книгу «Божьи воины», страница 2

В отличие от Ведьмака, книга очень хорошо переведена, прекрасные диалоги, богатый словарный запас. Многое узнаешь, так как книга отражает эпоху гуситских войн, фигурируют исторические личности, такие как Ян Жижка, Ян Смижский вплетенные в сюжет, хорошее ориентирование писателя в местности и наименованиях территорий. Много действующих лиц, они развивают и дополняют сюжетную линию и не дают заскучать. После прочтения, наступает опустошение, от того , что история завершена, история этой войны закончена.

Вторая книга трилогии на голову превосходит первую. Если вам понравилась первая книга, то это вызовет у вас восторг, а если у вас остались смешанные чувства по поводу первой части, то будьте уверены, что эта книга точно вам понравится. Первая книга была лишь затравкой, началом истории и из-за большого количества лиц и героев, там трудно было разглядеть общий, глобальный сюжет. Тут все уже иначе. Рейневан изменился, стал взрослее, ответственее и нашёл цель жизни и причину для этой жизни, которые, к сожалению, не могут сосуществовать вместе. И притом, вся история проходит в самый разгар Гуситских войн, что обеспечивает сцены баталий, проявление отличной тактики, героизм, предательство и интриги, проворачиваемые людьми с большой властью. А это то, за что и любят книги Сапковского – захватывающая история на фоне глобальных событий. Однозначно, одна из лучших прочитанных мною книг.

10 sacradonnerwetterhimmelkreuzallelujaиз 10!!

Эпично! Нет слов, это великолепно. Не хуже Ведьмака, однозначно. Много эпичных сцен, много исторически оправданных сюжетных поворотов. Рекомендую всем сердцем.

Прочла на одном дыхании, я не угадала сюжет)) Книга прекрасна! Настолько все в меру и ничего лишнего. Герои переплетены в сюжет точно, что у каждого своя роль выполнена.

Время гуситских войн для меня в новинку, поэтому читается все свежо и интересно. главные герои после второго тома не вызывают у меня той же привязанности, что герои Ведьмака, поэтому не могу поставить 5. Но дочитаю трилогию непременно!

08 августа 2018
2015
2004
978-5-17-093022-7

Вторая книга в серии "Сага о Рейневане"
Все книги серии