Отзывы на книгу «Стиль. Тысячи приемов и хитростей для оформления любого интерьера»

Чем мне понравилась эта книга, так это скоростью, с которой можно получить нужный результат. Уже на 49-й странице я в целом знала как должен выглядеть дом моей мечты. И это при том, что способности дизайнера у меня отсутствуют. Более того, как многим дилетантам мне было страшно начинать и страшно совершить ошибку. Талантливая конструкция книги легко снимает страхи, блоки и зажимы, связанные с творчеством и необходимостью выбора. Самый краткий и ёмкий и при этом простой (проще некуда) совет был дан на странице 29, это был сразу удачный старт в определении стиля дома. Выбранное направление дополнил пройденный тест и стилевой круг. Всё! К 50-й странице все стало понятно. Дальше я уже с удовольствием рассматривала иллюстрации и читала советы. Книга хорошая, толковая. Рекомендую к приобретению.

Очень яркая, красочная, местами даже фонтанирующая цветом и светом книга. Написана совершенно простым и понятным языком, но как-то особенно, по моему мнению. С первых страниц вызывает жгучее желание схватить лоток с краской и выкрасить стены в квартире в… белый, нет, лучше в серо-розовый, или нет… фаршенпенуаз, ой, то есть, шартрез… А вот уже после первых страниц наступает просветление – книга призывает немного подумать головой и сердцем – прочувствовать, так сказать, окружающую действительность. И для начала – выбросить весь хлам, например (грубо говоря, просто сделать элементарную уборку, а уж потом – высокий Стиль и высокие отношения).

При этом, некоторые интерьерные решения на иллюстрациях в книге меня просто ошарашили – весьма фактурные (по-русски говоря, драные) кожаные кресла на одном из фото, например…

Думаю, я эту книгу не один раз буду перечитывать и даже просто пересматривать – она просто красивая и всё тут, любителям подвигать диваны и шкафы по воскресеньям по квартире (ибо нет гармонии и дзена в доме, ну, хоть убейся!) рекомендую!

Честно говоря, книга не совсем о том, чего бы я хотела. Суть ее в том, чтобы выбрать свой стиль дома и его придерживаться. Все. Остальное – это вдохновляшки, которые особо не интересны

Волшебная книга! Тема с созданием виньеток меня просто поразила!

В книге вы найдете много идей для обустройства спальни, кухни, гостиной, ванной. А также изумительной красоты иллюстрации!

Один из важных для меня плюсов книги – тема со стилями в интерьере. Автор дает круг стилей, описывает их и рассказывает, как лучше смешивать чтобы добавить индивидуальности вашей квартире.

Также есть тест. Он, конечно, для американцев, нам некоторые моменты могут быть непонятными. Но пройти его все равно интересно, чтобы понять, в какую сторону вам стоит двигаться, выбирая дизайн интерьера. У меня и мужа результаты теста совпали с внутренним ощущением идеального дома)))

Я наверное очень приземлённая. Книга о том, как кучу создать мелочей и декора , все расставить на места . Для меня эти знания бесполезны , а вот конкретных знаний по интерьеру я так и не нашла для себя.

Я ждала большего от прочтения этой книги!Она меня даже не вдохновила!Автор рассказывает об одном стиле,мне он не близок.Это конечно тонкости стиля,но не каждому они понятны.Мне вся эта книга показалась скучноватой,упор сделан на виньетки ,с середины перелистывала просто,чтобы дойти до конца,кое -где читала,думала что-то новое узнаю,но увы!Вообще разачарована,может это просто не моё!

Просто ниочем. Удивлена большому количеству положительных отзывов, никакой полезной информации кроме как бы сочетания цвета, которое придумала автор книги. Это как бы ее взгляд на сочетания и все. Просто куча красивых картинок.

Книга больше про то, как создать интерьер для фотосессии, а не тот, в котором постоянно будут жить люди. В целом, может, и не плоха. но ничего интересного для себя не подчерпнула. Вся книга очень однообразная, как и интерьеры, которые предлагает к рассмотрению автор. Можно прочитать ознакомительный фрагмент и этого будет достаточно. Не тратьте время на всю книгу.

Польза: с чего начать планирование преобразований, как провести диагностику стиля, в котором вы сможете жить. Примеры из американской жизни не вяжутся с нашей реальностью. Тест подойдёт далеко не каждому читателю, поскольку рассчитан на человека, разбирающегося в истории дизайна тех же стульев. Я в этом не разбираюсь, поэтому долго думала, о каких стульях меня спрашивают. Фотографии интересны, можно взять некоторые идеи с лёту. Книга прекрасно могла бы помочь тем, кто переживает о старой, «немодной» мебели в доме, примириться с ней и сделать из неё конфетку.

Начнём с минуса – книга хороша для случаев, когда нужно создать безупречный интерьер для фотосессии, чтобы фото получились как в глянцевом журнале. Но об этом автор тоже честно предупредила. Нужно учитывать специфику книги, которая написана в расчете на американские реалии и жилые площади. Но кое-что можно адаптировать и под российские квартиры. Понравился тест и комбинации стилей, советы по материалам и аксессуарам. Некоторые советы улыбнули – например, использовать красивые кастрюли за 300$ в качестве декора кухни. Отличная энциклопедия для вдохновения, когда лень ползать по Пинтерест и искать картинки. Здесь же собраны отличные интерьеры под одной обложкой

11 июля 2017
2015
303 стр.
Общий размер:
36 МБ
Общее кол-во страниц:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf