Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 37 страниц

2020 год

0+

Количественный фазовый анализ на дифрактометре «Дифрей 401»

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии представлен обзор вариантов количественного анализа методом рентгеновской дифракции и реализация двух из них на дифрактометре «Дифрей 401». Представленный материал является руководством к определению количественного фазового состава на этом приборе при выполнении обучающимися научно-исследовательских и выпускных квалификационных работ.Предназначено для обучающихся в бакалавриате и магистратуре по направлениям подготовки соответственно 22.03.01 и 22.04.01 «Материаловедение и технологии материалов». Может быть рекомендовано обучающимся по другим направлениям подготовки технических вузов, аспирантам и слушателям курсов повышения квалификации, а также преподавателям, инженерам и научным работникам, не имеющим специальной подготовки для работы на рентгеновском дифрактометре с позиционно-чувствительным детектором.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии представлен обзор вариантов количественного анализа методом рентгеновской дифракции и реализация двух из них на дифрактометре «Дифрей 401». Представленный материал является руководством к определению количественного фазового состава на этом приборе при выполнении обучающимися научно-исследовательских и выпускных квалификационных работ.

Предназначено для обучающихся в бакалавриате и магистратуре по направлениям подготовки соответственно 22.03.01 и 22.04.01 «Материаловедение и технологии материалов». Может быть рекомендовано обучающимся по другим направлениям подготовки технических вузов, аспирантам и слушателям курсов повышения квалификации, а также преподавателям, инженерам и научным работникам, не имеющим специальной подготовки для работы на рентгеновском дифрактометре с позиционно-чувствительным детектором.

Книга Э. Л. Дзидзигури, Е. Н. Сидоровой и др. «Количественный фазовый анализ на дифрактометре «Дифрей 401»» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
37 стр.
ISBN:
978-5-907226-80-7
Общий размер:
5.3 МБ
Общее кол-во страниц:
37
Правообладатель:
МИСиС